Овощное рагу с кислой капустой и тефтелями.

Понравился 2 поварам Просмотрен 8448 раз
фото рецепта: Овощное рагу с кислой капустой и тефтелями.
(4.56)
279 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Я очень люблю блюда с «кислой» капустой, но готовится она достаточно долго, в одном из рецептов (простите, не помню, кто был автором!) прочитала о добавлении небольшого количества соды, сода гасит кислоту капусты, вкус остаётся а время приготовления сокращается в разы!!! Рекомендую! Теперь только так и готовлю, добавляю немного соды и в солянку, и в кислые щи – результат всегда неизменно хороший
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
В миске смешать оба вида фарша, добавить крахмал, соль и перец. Добавим луковицу, натёртую на тёрке. Вымесим фарш как следует. Бекон нарезать мелко. Смешать фарш с нарезанным беконом. Теперь добавляем воду или бульон, фарш должен получиться не жидким, но сочным, наши тефтели должны хорошо держать форму. Сформовать небольшие тефтельки, обвалять их в муке.
На сковороде, с добавлением растительного масла обжарить до мягкости лук, нерезаный полукольцами, добавить тефтельки и обжарить их до румяной корочки.


Морковь и картофель почистить и нарезать примерно равными кусочками, добавить к тефтелям и обжарить, при помешивании, почти до готовности (овощи должны оставаться чуть-чуть сыроватыми).


Добавляем квашенную капусту, соду и бульон, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим минут 15 до нужной мягкости капусты. Сода гасит кислоту капусты и она готовится очень быстро, не упустите момент!
При желании можно добавить ложку томатной пасты, но я не стала.


Готовя вторую порцию я добавила пол стакана свежего, мороженного горошка, за 5минут до готовности, получилось невероятно вкусно!
Приятного аппетита Вам и вашим близким!
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Во-первых, огромное спасибо за совет ! Во-вторых сама очень люблю кислую капусту и все, что с ней связано. smile В третьих, замечательное блюдо получилось. Курица и говядина - мое любимое сочетание.
27 февраля 2012 13:15
Похожие рецепты по ингредиентам