Вареники с творогом.

Понравился 2 поварам Просмотрен 4728 раз
фото рецепта: Вареники с творогом.
(4.48)
499 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вареники – национальное блюдо Украины. Исследования говорят, что это блюдо произошло от турецкого пельменеобразного блюда дюш-вара, начинки в котором были заменены украинцами на характерные национальные наполнители творог, вишни, картофель, лук, шкварки и др. В разных районах Украины вареники готовятся со своими особенностями в замесе теста и в применении начинок, которых существует превеликое множество. Я представляю Вам вареники с одной из любимых начинок творогом.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Мука
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Муку просеять в миску, посередине сделать углубление, вбить 2 яйца, добавить очень холодную воду с разведенной солью. Холодная вода способствует меньшему высыханию теста во время изготовления вареников и повышения его клеящихся свойств. Замесить тесто средней густоты.



Тесто накрыть полотенцем и дать постоять 15-20мин.



Подготовить начинку: в творог добавить сметану, сахар, соль по вкусу, желтки ( или 1 яйцо), хорошо размешать в однородную эластичную массу.



Тесто раскатать в пласт толщиной 1-1.5мм и нарезать на квадраты размером 5х5см. Можно тонким стаканом вырезать круги, но этот способ менее рационален, так как обрезки теста быстро сохнут и их труднее использовать для вареников.



1 ч.ложку начинки выложить в центр каждого квадратика и залепить Места соединения (шов) надо стараться делать не толще остального теста, иначе они плохо провариваются и будут грубы на вкус. Для большей уверенности в склеивании шов можно дополнительно завернуть кантиком.



Варить вареники необходимо в большом количестве подсоленной воды ( 1 ч.ложка соли на 3 ст.воды). Что бы вареники не склеивались можно в воду добавить 1ст.ложку растительного масла. Через 8-10мин вареники всплывут на поверхность, после чего из выбирают шумовкой , перекладывают в глубокую миску или кастрюлю и поливают растопленным маслом.



Подавать вареники горячими со сметаной. Приятного аппетита!


Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам