Булочки Синнабон

Понравился 1 повару Просмотрен 4562 раз
фото рецепта: Булочки Синнабон
(4.64)
3974 рецепта
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Кто пробовал американские булочки Синнабон с корицей и сливочной помадкой, наверняка будет их долго вспоминать. Этот рецепт - почти точная копия этих самых булочек. Побалуйте себя, удивите родных и близких — предложите им домашние булочки синнабон.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Мука пшеничная
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 13

Для начала приготовим клейковину. Поместите одну столовую ложку муки (с большой горкой) в миску к двум столовым ложкам воды. Замесите крутой комочек теста. Промойте получившиеся тесто под струей холодной воды. Должна получиться неоднородная «тряпочка» — это и есть клейковина. Добавьте ее тесто перед мукой.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №1
Шаг 2 из 13

В чашке смешиваем теплое молоко с ложечкой сахара и добавляем дрожжи. Получается опара. Ждем 10-15 минут, пока она не поднимется.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №2
Шаг 3 из 13

В большой миске взбиваем яйца комнатной температуры с оставшимся сахаром, затем добавляем мягкое масло и соль, перемешиваем. Когда опара подойдет (увеличится) выливаем ее в яично-масляную смесь, клейковину, перемешиваем и добавляем просеянную муку. Муки может уйти меньше или больше, поэтому ее стоит насыпать постепенно, чтобы тесто не получилось сильно крутым. Тщательно вымешиваем тесто. Главное, чтобы оно не прилипало к рукам. Затем сворачиваем тесто в ком и накрываем пищевой пленкой. Тесто должно увеличиться примерно в два раза. На это уйдет примерно один час. Чтобы булочки получились более пышные, придется подождать два часа, за это время следует обмять тесто 2-3 раза.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №3
Шаг 4 из 13

Пока поднимается тесто займемся начинкой. Растапливаем масло на плите или в микроволновке. Коричневый сахар и корицу соединяем и перемешиваем с маслом.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №4
Шаг 5 из 13

Когда время вышло, и тесто поднялось, вынимаем его из чашки. Стол немного посыпаем мукой и вымешиваем тесто на столе. Если оно сильно липнет к рукам, добавьте еще небольшое количество муки. Замешиваем тесто примерно 1-2 минуты. Как только оно перестанет прилипать, сворачиваем его в шар, накрываем полотенцем и даем отдохнуть еще 5 минут. Теперь когда тесто полностью подготовлено для лепки синнабончиков, берем скалку и раскатываем тонкий пласт толщиной около 5 миллиметров и 30×40 см.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №5
Шаг 6 из 13

Равномерно распределяем начинку из масла, сахара и корицы. Оставьте пустым три сантиметра от края, чтобы свернутый рулет хорошо склеился в замок.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №6
Шаг 7 из 13

Плотно сворачиваем тесто в рулет, чтобы он не развалился. Чем туже у вас это получится, тем больше ваши булочки будут походить на оригинал и не развалятся во время выпечки. Но не переусердствуйте, не забывайте, что для правильного Синнабона витков должно получиться не более пяти. Разрезаем получившийся рулет на части толщиной 3 см. У вас должно получиться 12 частей. Нож необходимо использовать очень острый, чтобы не деформировать булочки, иначе они могут рассыпаться. Если такого нет в хозяйстве, можно использовать тонкую нить белого цвета. Для этого оберните рулет ниткой в том месте, где хотите сделать разрез и движением, будто завязываете узел, потяните за оба конца нитки.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №7
Шаг 8 из 13

Теперь обильно смазываем маслом форму для выпечки, желательно с высокими бортами. Выкладываем булочки так, чтобы расстояние между ними было 3-4 сантиметра. Это нужно для того, чтобы им хватило места, когда они начнут увеличиваться в размере. Если расстояние будет сильно большое, то булочки не будут походить на американский шедевр. Накрываем форму пищевой пленкой или полотенцем и ждем 15 минут, пока они поднимутся еще немного. Если вы никуда не торопитесь, то можно подождать и часок, все это делается для пышности и воздушности.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №8
Шаг 9 из 13

Разогреваем духовку до 180 градусов. Выпекаем булочки в течение от 18 до 25 минут, с учетом особенностей вашей духовки.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №9
Шаг 10 из 13

Смешиваем сливочный сыр с мягким маслом до однородной консистенции. Затем к получившейся массе добавляем сахарную пудру и ванилин. Если у вас на кухне прохладно, то сливочная глазурь может получиться сильно густой, что затруднит равномерное распределение на булочки. Поэтому чтобы крем стал более податливый, пусть постоит немного рядом с плитой, тепло духовки не позволит ему застыть.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №10
Шаг 11 из 13

Не вынимая булок из формы, наносим на них глазурь с помощью кисточки. Если дать булочкам немного остыть, то глазурь не растает и не сильно растекется. Чтобы выпечка выглядела изысканно, подождите 5 минут и только после этого наносите глазурь.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №11
Шаг 12 из 13

Головокружительный аромат свежей выпечки.

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №12
Готово!

Приятного аппетита))

Фото приготовление рецепта: Булочки Синнабон шаг №13
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам