Панкейки с персиковым соусом

Понравился 0 поварам Просмотрен 2655 раз
фото рецепта: Панкейки с персиковым соусом
(4.52)
849 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Нежные, ароматные панкейки с не менее ароматным персиковым соусом, отлично подойдут на завтрак. Соус, конечно, можно использовать любой, можно приготовить самостоятельно, либо приобрести уже готовый. Панкейки так же можно подавать с любым сладким сиропом, медом, джемом, вареньем и т. д., угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Для начала приготовим персиковый соус. В сотейник с толстым дном добавить воду (240 мл.) и сахар (80 г.), уварить на медленном огне в 2 раза до легкого золотистого цвета. На выходе у нас должно получиться 120 мл. сиропа, воспользуйтесь мерочным стаканчиком.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №1
Шаг 2 из 8

Свежие персики помыть, удалить кожицу (в нижней части плода сделать крестообразный надрез, опустить фрукты в слабо кипящую воду на 20–30 секунд, затем под ледяную воду, снять кожицу). Удалить косточки и нарезать на части для блендера. Измельчить персики до однородной консистенции с помощью блендера. В рецепте указала вес персиков вместе с косточкой.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №2
Шаг 3 из 8

К готовому сахарному сиропу добавить пюре персика, перемешать, поставить на маленький огонь и варить 10 минут часто помешивая и снимая пену. В конце добавить пряности по вкусу (сухой имбирь, корицу, ванильный сахар 5 г.), дать прокипеть еще минуту и снять с огня. Если вам не хватает кислинки в соусе, можно добавить щепотку лимонной кислоты, это будет зависеть от вкусовых качеств персиков.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №3
Шаг 4 из 8

Соус готов, охладить.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №4
Шаг 5 из 8

Теперь приступим к приготовлению панкейков. В миске взбить венчиком сырые куриный яйца с сахаром (2,5-3 ст. л), ванильным сахаром (5 г.) и щепоткой соли. Добавить молоко, взбить венчиком.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №5
Шаг 6 из 8

Добавить порциями просеянную пшеничную муку с разрыхлителем теста, взбить венчиком, добавить растительное масло, еще раз взбить венчиком и оставить на минут 10-15 тесто отдохнуть.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №6
Шаг 7 из 8

Первый раз смазать сковороду кисточкой с растительным маслом, затем готовим на сухой сковороде. Влить небольшую (у меня это 2 ст. л. теста) порцию теста на разогретую заранее сковороду. Как появятся пузыри на поверхности теста, перевернуть, обжарить с двух сторон до румяной корочки.

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №7
Готово!

Готово! Подаем с персиковым соусом. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Панкейки с персиковым соусом шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Обожаю панкейки, с таким соусом просто супер!
6 августа 2016 23:39
Спасибо! smile
7 августа 2016 17:06
Похожие рецепты по ингредиентам