Пирожное безе с какао и кофейным кремом

Понравился 4 поварам Просмотрен 12948 раз
фото рецепта: Пирожное безе с какао и кофейным кремом
(4.58)
2082 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Легкий, вкусный и нарядный десерт.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Охлажденные белки взбиваем до твердых пиков. Если перевернуть стакан, белки не выливаются. Постепенно добавить стакан сахара, продолжая взбивать. Осторожно через ситечко высыпать какао и слегка перемешать лопаткой.
С помощью кулинарного мешка выкладываем безе на противень с бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 100 градусов. У кого не выставляется температура – на самом маленьком огне. Время выпечки зависит от многих факторов: духовки, температуры в кухне и самих белков. Среднее время от 2 до 3 часов. Когда безе готовы, они легко отстают от бумаги.

Пирожное безе с какао и кофейным кремом


Крем. 200 г мягкого сливочного масла взбиваем с сахаром(0,5 стак.) Кофе у меня растворимый. Я брала 2 чайных ложки и растворила в 3 столовых ложках теплого молока. Потом постепенно вводила в крем. Можно просто 3 стол. ложки крепкого кофе. Кто любит, добавьте коньяк , ром или ликер. Охлаждаем немного крем в холодильнике.

Пирожное безе с какао и кофейным кремом

Намазываем кремом одну половинку и скрепляем с другой. У этих пирожных есть один существенный недостаток – быстро куда-то исчезают. Из указанного количества получается 9 штук диаметром 6-7 см.

Пирожное безе с какао и кофейным кремом
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Ничего не путаете. Столько и нужно. Безе должны подсушиться в духовке.
13 марта 2012 00:26
Уважаемая Zoya, я так понимаю, что выпекать сами безе нужно от 2 до 3 часов? Верно? А то думаю, может что-то путаю wink На самом деле так просто и легко. Мне понравилось.
29 февраля 2012 11:49
Похожие рецепты по ингредиентам