Торт «Поздравляем!»

Понравился 0 поварам Просмотрен 11557 раз
фото рецепта: Торт «Поздравляем!»
(4.56)
1290 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Хочу поздравить Дмитрия (Впузик) с Днем Рождения и подарить ему этот вкуснейший торт!
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Наш торт состоит из нескольких элементов, и начнем мы процесс изготовления с основного коржа. Для этого взбиваем яйцо, добавляя сахар и ванильный сахар.К яично-сахарной смеси добавляем сметану и перемешиваем,растопленное сливочное масло,цедру апельсина и муку с разрыхлителем, хорошо перемешиваем.

Разъемную форму (28см) застилаем пищевой бумагой, на нее выкладываем и разравниваем тесто, выпекаем при температуре 180 град. до золотистого цвета.

Пока корж печется, мы приступаем к изготовлению профитролей. В воду кладем масло, сахар, соль и доводим до кипения,высыпаем муку, постоянно перемешиваем до того времени, пока масса не загустеет.Даем тесту немного остыть, а затем вводим по одному яйца, после каждого тщательно перемешивая.

Противень застилаем пищевой бумагой и на нее ложкой выкладываем тесто на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекаем около 30 минут при температуре 180 град.

Пришло время для приготовления кремов. Первым будем готовить заварной. Желатин (у меня быстрорастворимый) разводим по инструкции. Желтки взбиваем с сахаром и добавляем муку,ванильный сахар, молоко и варим до загустения.Затем добавляем желатин,белый шоколад, перемешиваем и даем остыть.Сливки взбиваем с сахарной пудрой, половину вводим в остывший крем, а вторую половину оставляем.

Теперь приступаем ко второму крему. Для этого взбиваем размягченное масло, к нему добавляем сгущенное молоко и клубнику, перетертую с сахаром (у меня она замороженная).

Когда у нас все подготовлено, приступаем к сборке. С помощью кондитерского шприца наполняем профитроли заварным кремом,

корж смазываем заварным кремом,а сверху тонким слоем масляным кремом.

Профитроли устанавливаем на корж

и все свободное пространство смазываем масляным кремом.

Бока и верх покрываем взбитыми сливками и украшаем торт. Я украсила с помощью пищевых гелей. Торт получается божественно вкусный! Советую попробовать!

Приятного аппетита!!!

Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Эллиса, Спасибо Вам огромное!!!
Очень приятно, много эмоций.
Спасибо за великолепный подарок, за этот чудесный тортик! love
14 марта 2012 11:00
Похожие рецепты по ингредиентам