Тающий картофель

Понравился 2 поварам Просмотрен 7387 раз
фото рецепта: Тающий картофель
1150 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Рецепт этот принадлежит к французской кухне. В переводе с французского означает "тающий картофель". По вкусу напоминает картофель, запеченный в духовке рядом с мясом, но времени на его приготовление уходит намного меньше. Благодаря тому, что открывшаяся мякоть картофеля впитывает в себя бульон, он получается очень мягким, нежным и тающим во рту. Спасибо за знакомство с рецептом natapit.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 4

Картофель (желательно небольшой, одинакового размера) хорошо помыть. Прямо в кожуре сложить в толстостенную сковороду (лучше всего подойдет чугунная). Влить в сковороду бульон, чтобы он покрывал картофель на 3/4. Добавить перец, соль, оливковое и сливочное масло и щепотку кориандра.

Фото приготовление рецепта: Тающий картофель шаг №1
Шаг 2 из 4

Поставить на огонь. Когда бульон в сковороде закипит,огонь уменьшить, накрыть крышкой (не плотно). Варить картофель до готовности (примерно 20 минут). Снять сковороду с плиты, придавить чуть каждую картофелину толкушкой (чтобы появились трещины).

Фото приготовление рецепта: Тающий картофель шаг №2
Шаг 3 из 4

Поставить сковороду с картофелем снова на огонь. Варить, не накрывая крышкой, пока испарится вся жидкость. После, оставить сковороду еще на 5 минут (нужно чтобы картофель немного обжарился). Перевернуть и также обжарить с другой стороны.

Фото приготовление рецепта: Тающий картофель шаг №3
Готово!

Выключить газ и оставить картофель в сковороде еще на 5-7 минут. Подавать горячим с мясом, овощами, салатом. Вкусно очень!
Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Тающий картофель шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо!
24 августа 2013 11:44
Какая вкуснота !
24 августа 2013 01:51
Похожие рецепты по ингредиентам