Рисовая каша

Понравился 1 повару Просмотрен 4397 раз
фото рецепта: Рисовая каша
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусная и сытная каша.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Из такого минимального продуктового набора можно сделать вкусную кашу. Перед варкой каши нужно приготовить бульон для каши. Для этого возьмите 600 граммов говядины не жирной, и отварите до готовности мяса. Это делается так: доведите воду для варки мяса до кипения, бросьте кусочек мяса, присолите воду и варите 30 минут. После этого слейте воду всю. Залейте чистой водой мясо, присолите по вкусу и варите дальше мясо два-три часа. Проверяйте готовность проколом. Это будет второй чистый бульон, наваристый, но без вредных добавок. А вот теперь можно приступить к варке каши.

Фото приготовление рецепта: Рисовая каша шаг №1
Шаг 2 из 4

Овощи нужно очистить, обязательно вымыть, порезать мелко и произвольно. Также для каш нужны или казан или сковородка вог, или просто с высокими бортиками. В сковороде раскалите масло растительное и жарьте лук и морковь, постоянно помешивая, чтобы не пригорела овощная заправка.

Фото приготовление рецепта: Рисовая каша шаг №2
Шаг 3 из 4

Как только овощи будут почти готовы, всыпаем рис. Рис тоже нуждается в обработке. То есть, перебрать, вымыть до тех пор, когда не увидите прозрачную воду. Рис готов к варке. Всыпаем в казан или сковородку. Также вливаем бульон говяжий. Отмерьте количество бульона, оно должно быть 2:1 с кашей, то есть на одну чашку риса берем 2 чашки бульона говяжьего. Всыпаем самые любимые приправки. Перемешиваем. Накрываем крышкой, и томим с закипания на медленном огне.

Фото приготовление рецепта: Рисовая каша шаг №3
Готово!

Вот и готова кашка. Очень сытная, вкусная, с ароматом мясным и вкусом. А само мяско можно использовать для салатика или в суп. Приятного вам аппетита и хорошего дня! Рисовые каши способствуют очищению организма.

Фото приготовление рецепта: Рисовая каша шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам