Кофейный коктейль

Понравился 2 поварам Просмотрен 3845 раз
фото рецепта: Кофейный коктейль
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Нереально вкусный коктейль!
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Восточная
  • Основной ингредиент:Молоко
  • Тип блюда:Другое
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 5

Приготовьте продукты.

Фото приготовление рецепта: Кофейный коктейль шаг №1
Шаг 2 из 5

Для рецепта используем растворимый кофе в гранулах, но по желанию его можно заменить и на зерна, которые предварительно нужно будет перемолоть в кофемолке и приготовить в турке. И так, завариваем крепкий кофе. Для этого берем чашку, засыпаем две столовые ложки растворимого кофе, одну столовую ложку сахара, половину чайной ложки корицы и заливаем пол стакана кипятка (100 мл). Оставляем настаиваться и остывать.

Фото приготовление рецепта: Кофейный коктейль шаг №2
Шаг 3 из 5

Пока настаивается кофе, растапливаем черный шоколад. Берем удобную маленькую кастрюлю, кладем в нее половину шоколадной плитки (50 г), предварительно поломав ее на кусочки. Растапливаем на очень маленьком огне часто помешивая до образования жидкой консистенции. Чтобы шоколад не прилип к кастрюле и не пригорел во время растапливания, периодически снимаем кастрюлю с огня, при этом помешивая шоколад. Оставляем остывать.

Фото приготовление рецепта: Кофейный коктейль шаг №3
Шаг 4 из 5

Дробим лед. Я использовала шесть кубиков льда. Форма для льда у меня стандартная, кубиками, размер одного кубика 3х3 см. Закладываем необходимое количество льда в блендер или же специальную машину для дробления льда. Лед дробим очень мелко, он должен быть похож на пену, чтобы в коктейле не чувствовался и не хрустел на зубах. На терке натираем 20 грамм черного шоколада. Терку выбираем мелкую или среднего размера.

Фото приготовление рецепта: Кофейный коктейль шаг №4
Готово!

В блендер к дробленому льду добавляем остывший кофе, растопленный охлажденный шоколад, молоко и все взбиваем. Время взбивания около 2-3 минут. Кофе, молоко и растопленный шоколад обязательно должны быть холодными, чтобы раздробленный лед сразу не растаял. Молоко перед добавлением лучше сначала прокипятить и остудить, так же его можно заменить на домашнее, на ваше усмотрение. Если молоко пастеризованное магазинное, выбираем любой процент жирности. Подаем коктейль в красивых стаканах, сверху посыпав тертым шоколадом. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Кофейный коктейль шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам