Торт Муравейник

Понравился 1 повару Просмотрен 4982 раз
фото рецепта: Торт Муравейник
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Торт Муравейник известен многих хозяйкам. Незначительная разница в рецептуре не делает его мене вкусным. Сколько хозяек столько и вариантов его приготовления. Я опишу свой.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Из указанных выше продуктов приготовьте тесто. Тесто получится рыхлым и песочным. Сложите все крошки в пакет, сбейте тесто в ком и отправьте в холодильник на 1-1,5 часа. После достаньте тесто и при помощи терки(я делала просто руками) раскрошите тесто на противень. Я побоялась и применила бумагу для выпечки, но могу сказать честно, тесто к противню не прилипло( там где бумаги не было).
Выпекать тесто при 200 градусах в разогретой духовке. На выпечку уйдет минут 10-15.

Фото приготовление рецепта: Торт Муравейник шаг №1
Шаг 2 из 5

В кастрюле с доверху водой вашим закрытую банку сгущенки не менее 2 часов. У кого терпения не хватает купите готовую Ириску, только удостоверьтесь она не содержит глудки сахара( и такое бывает). Отваренную сгущенку остудить.

Фото приготовление рецепта: Торт Муравейник шаг №2
Шаг 3 из 5

Делаем крем. Для этого 150 гр сливочного масла взбиваем с остывшей сгущенкой. Добавляем в крем мак и дробленный обажаренный грецкий орех( немного мака и ореха оставьте на посыпку).После в миску с кремом отправляем кусочки теста. Все перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Торт Муравейник шаг №3
Шаг 4 из 5

Глубокую миску застелаем пленкой для бутербродов, выкладываем в миску получившийся торт утрамбовывая. Пленка не даст торту прилипнуть к стенкам, а глубокая миска придаст торту форму муравейника.

Фото приготовление рецепта: Торт Муравейник шаг №4
Готово!

После поставить торт на 30 минут в холод для застывания. По истечении срока снять пленку, выняв торт из миски. Высадить торт на блюдо, украсить орехом, маком ну и по желанию шоколадом.

Фото приготовление рецепта: Торт Муравейник шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам