Творожный пудинг

Понравился 1 повару Просмотрен 3945 раз
фото рецепта: Творожный пудинг
(4.64)
3974 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Нежный творожный пудинг на завтрак, создаст великолепное настроение на весь день))
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 5

В глубокую чашку сложить творог, желтки пяти яиц, сметану, крахмал и ванилин. Белки пока поставить в холодильник, они нам нужны будут холодными. В глубокую чашку сложить творог, желтки пяти яиц, сметану, крахмал и ванилин. Белки пока поставить в холодильник, они нам нужны будут холодными

Фото приготовление рецепта: Творожный пудинг шаг №1
Шаг 2 из 5

Вынимаем белки из холодильника и взбиваем их в плотную пену, которая хорошо держит форму. Продолжая взбивать белки, небольшими порциями подсыпаем к ним сахар. Взбиваем белки с сахаром еще минут 5.

Фото приготовление рецепта: Творожный пудинг шаг №2
Шаг 3 из 5

Далее миксер отставляем и работаем ложкой или лопаткой. Берем несколько ложек сладкой белковой пены, добавляем к творожной массе и вмешиваем движениями к себе. Ни в коем случае нельзя взбивать и сильно перемешивать!!! Таким образом, вмешиваем белки в творог и обогащаем его кислородом. Творожная масса становится очень воздушной. Все так же осторожно начинаем выкладывать тесто для творожного пудинга в смазанную сливочным маслом форму, в которой мы будем его готовить. Обязательное условие, каким бы способом вы не готовили этот пудинг, во время приготовления не открывайте духовку или крышку вашей техники, иначе пудинг осядет!

Фото приготовление рецепта: Творожный пудинг шаг №3
Шаг 4 из 5

Время приготовления творожного пудинга по этому рецепту 45 - 50 минут при температуре 180 градусов в прогретой духовке. Желательно сразу из духовки не вынимать, а дать в ней постоять с приоткрытой дверцей до остывания.

Фото приготовление рецепта: Творожный пудинг шаг №4
Готово!

Приятного аппетита))

Фото приготовление рецепта: Творожный пудинг шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам