Котлеты по-киевски

Понравился 1 повару Просмотрен 5662 раз
фото рецепта: Котлеты по-киевски
(4.53)
765 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Кто же не любит котлеты по- киевски? Я готовлю такие котлеты очень часто, готовлю несколько порций и всегда имею в заморозке полуфабрикаты этих котлет. Мой рецепт котлет по-киевски очень простой, без использования косточки, но вкус от этого у котлет не меняется!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 10

Для начала приготовим зеленое масло для начинки наших котлет. Для этого нам понадобятся зелень петрушки и укропа, лимон, сливочное масло и немного соли.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №1
Шаг 2 из 10

Зелень петрушки и укропа нарезаем мелко, мягкое сливочное масло нарезаем кубиком, выдавливаем сок из лимона. Можно зеленое масло смешать при помощи вилки или пробить ингредиенты в блендере до однородности.Обязательно солим по вкусу. Из полученной смеси формуем колбаску, заворачиваем ее в пищевую пленку и отправляем в морозильную камеру для застывания.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №2
Шаг 3 из 10

Приступим к подготовке куриного филе. Отделяем малое филе от большого. На поверхности большого филе делаем надрезы по внутренней стороне филе, как-бы раскрываем филе.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №3
Шаг 4 из 10

Отбиваем все филе. Я для этого помещаю филе в целлофановый пакет и отбиваю молотком с обеих сторон. Старайтесь делать это аккуратно, чтобы не допустить разрывов филе.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №4
Шаг 5 из 10

Отбитое филе солим и перчим с двух сторон.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №5
Шаг 6 из 10

Достаем из морозилки наше зеленое масло и режем его бочонками порционно, по количеству котлет. Теперь формуем котлету: выкладываем на большое филе зеленое масло, накрываем его малым филе и скручиваем котлету. Очень часто я испольую малое филе для латания дыр в большом филе, поскольку очень важно, чтобы не было у масла возможности вытечь из котлеты до момента подачи.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №6
Шаг 7 из 10

Следующий этап: нам нужно котлеты запанировать. Для этого яйца взбиваем с ложкой воды, солью и перцем. Я панирую котлеты дважды и мой процесс выглядит так : яйцо- мука- яйцо- панировочные сухари.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №7
Шаг 8 из 10

Поскольку я всегда готовлю много котлет по - киевски за один раз, то на этом этапе убираю в морозилку те котлеты, которые я готовить не буду. Если вы будете готовить котлеты из морозилки, достаньте накануне котлеты из морозилки и утром приготовьте их так же, как написано ниже.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №8
Шаг 9 из 10

Те же котлеты, которые мы будем готовить сейчас, сначала обжариваем во фритюре ( можно и просто обжарить котлеты в сковородке с добавлением растительного масла). Затем выкладываюем котлеты в жаропрочную форму и отправляем в духовку для запекания на 15- 20 минут при температуре 150 Г С.

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №9
Готово!

Обычно я подаю котлеты с овощами. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Котлеты по-киевски шаг №10
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
вкусно
20 ноября 2015 18:35
Вкусно и красиво!
26 марта 2015 22:21
Очень красивая панировка получилась!!!
26 марта 2015 13:05
Похожие рецепты по ингредиентам