Торт «Свадьба роз»

Понравился 0 поварам Просмотрен 3429 раз
фото рецепта: Торт «Свадьба роз»
(4.62)
3185 рецептов
Средняя оценка рецепта
4.43
7 голосов
Шикарный торт на розовую свадьбу с вишневым баварским муссом, мятной малиновой панна коттой и воздушным бисквитом от Луки Монтерсино. Очень нежный, изысканный и торжественный торт! Попробуйте!
Ингредиенты
Приготовление3 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 10

Трижды просеять муку с крахмалом и солью. Разогреть духовку до 180*С. Смешать яйца и сахар (88 г) в небольшой кастрюльке с толстым дном. Поставить на медленный огонь и постоянно помешивая, довести яичную смесь до температуры 45*С. Снять с огня, перелить в миску для взбивания и взбивать на максимальной скорости, до образования пушистой консистенции, добавить ванилин.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №1
Шаг 2 из 10

В несколько приемов добавить сухие ингредиенты в яичную массу, каждый раз перемешивая снизу вверх.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №2
Шаг 3 из 10

Разъемную форму для выпечки или кольцо для торта (у меня 20 см) слегка смазать сливочным маслом, присыпать мукой, дно застелить бумагой для выпечки. Осторожно вылить бисквитную массу. ВАЖНО не разравнивать, не стучать формой по столу и пр. Можно лишь слегка наклонить саму форму, чтобы тесто равномернее распределилось. Выпекать в разогретой духовке 15-18 минут до готовности (проверить деревянной шпажкой - она должна быть сухой). Бисквит остудить и разрезать на 2 коржа.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №3
Шаг 4 из 10

Приготовить вишневый баварский мусс. Желатин (7 г) залить водой (2 ст.л.) и оставить до набухания. Желтки смешать с сахаром (50 г). Молоко (125 г) разогреть почти до кипения. Затем молоко влить в яичную массу, перемешать, вылить все обратно в кастрюльку. Постоянно помешивая венчиком, снова довести массу почти до кипения. Снять с огня, добавить вишневое пюре*** (в ингредиентах "Вишня"), затем растворить в массе набухший желатин, перемешать. ***Для вишневого пюре нужно вишню измельчить с помощью блендера, а затем протереть через сито и отмерить нужное количество.***

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №4
Шаг 5 из 10

Охлажденные сливки (125 г) взбить до устойчивых форм пик. Смешать взбитые сливки с остывшим до комнатной температуры баварским вишневым кремом.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №5
Шаг 6 из 10

Бисквитный корж выложить в чистое кольцо для торта. Залить сверху вишневым баварским муссом, накрыть вторым коржом, убрать в холодильник до использования.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №6
Шаг 7 из 10

Приготовить мятную малиновую панна котту. Желатин (12 г) залить холодной водой (3 ст.л.) и оставить на 10 минут. В молоко (125 г) добавить веточки мяты (предварительно оборвать маленькие листики и оставить для украшения), подогреть почти до кипения (если есть градусник, то до 85°, если нет, то когда от молока начнет подниматься пар). Дать настояться 10 минут, процедить.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №7
Шаг 8 из 10

В мятное молоко добавить сливки (185 г) и сахар (90 г), подогреть, не доводя до кипения (не более 80*С). Снять с огня, добавить малиновое пюре*** и лимонный сок. ***Для малинового пюре нужно малину измельчить с помощью блендера, а затем протереть через сито и отмерить нужное количество.*** Затем добавить замоченный желатин, размешать до полного растворения. Залить панна котту на корж в кольце, убрать в холодильник до застывания.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №8
Шаг 9 из 10

Аккуратно достать торт из формы. Украсить взбитыми сливками (150 г) и листиками мяты.

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №9
Готово!

Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Торт «Свадьба роз» шаг №10
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 6
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо большое всем!!!
29 июня 2020 19:17
Присоединяюсь ко всем комментариям - шикарно, аккуратно, аппетитно и палитра подобрана. Оль, ты умничка!! А бал занизил тот, кому сладкое нельзя)))
29 июня 2020 18:59
Умничка, у кого-то еще хватило наглости занизить бал!
29 июня 2020 18:25
Шикарный тортик и разрез очень впечатляет!
29 июня 2020 16:57
Восхитительная красота!
29 июня 2020 14:02
Шикарный торт!!
29 июня 2020 10:52
Похожие рецепты по ингредиентам