Сырники с консервированной фруктой

Понравился 1 повару Просмотрен 4561 раз
фото рецепта: Сырники с консервированной фруктой
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Я продолжаю экспериментировать с сырниками. С сухими добавками всё было отлично, вкусно, легко. И попробовала с более влажными продуктами, у меня сегодня консервированная черешня, и как показал опыт, и такой рецепт имеет право быть, получилось очень вкусно, мой главный гурман и ценитель слопал сразу половину всего приготовленного, так что детям должно понравится.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Творог
  • Тип блюда:Другое
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 4

Подготовим продукты. Творог у меня жирный, домашний. Я уже предварительно пропустила творог через сито, добавила желток и сахар, смешала. Из черешен удалила косточки, отцедила лишнюю влагу. И приготовила муку. Часть её пойдет в сырники, остальная для панировки. Жарю сырники на рафинированном растительном масле (оливковом).

Фото приготовление рецепта: Сырники с консервированной фруктой шаг №1
Шаг 2 из 4

Соединяем черешни с творожной массой, добавляем муку. Перемешиваем. Количество муки смотрите сами, чтобы "тесто" было в меру сухим, а то расплывутся сырники. Можно ванильки добавить, но это по желанию.

Фото приготовление рецепта: Сырники с консервированной фруктой шаг №2
Шаг 3 из 4

Набираем в руку по столовой ложке творожной смеси, формуем шарик, обваливаем в муке, приплюскиваем, и выкладываем на разогретую смазанную растительным маслом сковороду. Жарим на среднем огне без крышки до образования золотистой корочки. Степень зажаристости регулируйте на свой вкус, но для детей не стоит сильно зажаривать, лучше довести сырники в духовом шкафу.

Фото приготовление рецепта: Сырники с консервированной фруктой шаг №3
Готово!

Сырники готовы! Дайте им немного остыть. Подавайте их со сметаной к завтраку, или еще лучше - к полднику. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Сырники с консервированной фруктой шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам