Зефирный рулет за 30 минут

Понравился 0 поварам Просмотрен 7785 раз
фото рецепта: Зефирный рулет за 30 минут
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Десерт выходного дня.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 9

Сначала приготовим крем. Готовить его не сложно, но нужно время, чтоб крем остыл. Берем 2 зефира. У меня зефир фирмы Жакко, двойной. Можно взять любой. Название фирмы указываю, чтоб понимать плотность зефира. Если ваш зефир мокрый, дайте ему полежать на открытом воздухе сутки. Итак, зефир нарезать на кубики. Сложить в пол-литровую банку. Добавьте 50 гр. сливочного масла Поставить в микроволновку при полной мощности на 40 секунд.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №1
Шаг 2 из 9

Когда будете вынимать зефир из микроволновки будьте осторожны. Банка будет горячая. У вас на дне банки будет мягкая, растаявшая жидкость, вверху зефиринки могут остаться целыми. Кроме того, зефир из банки будет вылазить. Это продлиться несколько секунд. Возьмите миксер с венчиками для взбивания крема. Вставьте венчики в банку и взбейте массу. Зефирная масса опадет. Станет однородной. Время на взбивание 5 минут. Оставьте массу при комнатной температуре остывать. На это уйдет около 15-30 минут.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №2
Шаг 3 из 9

Подготовим тесто. Берем 4 яйца. Отделите белки от желтков. Белки убрать в холод. Желтки взбить с 3 ст. ложками сахара. Теперь добавьте к желткам просеянную муку. Замесите тесто без комочков.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №3
Шаг 4 из 9

Отдельно взбейте белки с 3 ст. ложками сахара. Белки взбиваем до пышной пены.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №4
Шаг 5 из 9

Партиями добавьте белки к желтковому тесту. Вымешиваем все ложкой, аккуратно. Миксер применять нельзя.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №5
Шаг 6 из 9

Тесто готово. Выложите его на пергамент для выпечки. Разровняйте. Выпекать в духовке при 170 градусах до готовности около 15 минут.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №6
Шаг 7 из 9

Готовый рулетный корж вынуть из духовки. На столе расстелить вафельное мокрое полотенце. Переложите рулетный корж на полотенце, лицом вниз. Ваша бумага для выпечки окажется сверху. Снимите с коржа бумагу для выпечки. Верните бумагу обратно на корж. Сверните быстро полотенцем корж в рулет. При этом бумага окажется внутри рулета. Делать все нужно буквально за 2 минуты. Остывая корж трескается и вы его уже не свернете. Нужно быстро снять бумагу, вернуть ее обратно и свернуть в рулет. На все 2 минуты. Дайте рулету свернутым остыть.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №7
Шаг 8 из 9

Возвращаемся к крему. В остывший крем добавьте 100 гр сливочного масла комнатной температуры и 2 ст. ложки сметаны 15 процентной. Сметана служит для уменьшения приторности крема. Со сметаной крем будет немного жиже, но при этом нежнее. Взбиваем крем со сметаной и маслом до однородности. Крем отлично держит форму, но не становится таким плотным как привычный зефир.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №8
Готово!

Остывший через 20 минут рулет развернуть. Снять полотенце и бумагу. Внутреннюю часть рулета намазать кремом. Свернуть снова корж в рулет. Дать застыть крему и пропитать корж. Остатками крема смазать верний край рулета. Измельчите молоточком песочное печенье. Полученной крошкой посыпать рулет.

Фото приготовление рецепта: Зефирный рулет за 30 минут шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам