Молодой картофель в кислом соусе

Понравился 0 поварам Просмотрен 3563 раз
фото рецепта: Молодой картофель в кислом соусе
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Тут даже говорить нечего, нужно пробовать... Этот картофель не оставит равнодушным никого! =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Предварительно картофель нужно очень хорошо вымыть, но шкурку не срезать! Дальше ставим кипятится воду и в уже кипящую кладем картофель. Варим его до полу готовности, не больше! Ни в коем случае нельзя картофель переварить. Мелкий картофель нужно после отваривания разрезать пополам, а средний на четыре части. Дальше форму для приготовления или сковородку смазываем небольшим количество растительного масла и выкладываем на нее картофель. Сверху солим, но не перчим.

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №1
Шаг 2 из 7

Отправляем картофель в духовку примерно на пятнадцать минут, а тем временем готовим к нему заправку (шубу, как вам будет угодно). Для начала чеснок очищаем и измельчаем. Не нужно пропускать его через пресс, просто измельчить ножом.

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №2
Шаг 3 из 7

Дальше в блендер выкладываем зелень, чеснок, соль и перец. Из зелени можно использовать абсолютно все от шпината до укропа и базилика. При помощи блендера пюрируем зелень с чесноком до мелкой массы.

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №3
Шаг 4 из 7

Перекладываем пюрированную зелень в мисочку и пробуем на соль. Дальше вливаем столовую ложку оливкового масла и две столовые ложки лимонного сока. Все перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №4
Шаг 5 из 7

Дальше добавляем уксус. Пожалуй именно уксус один из главных компонентов заправки, поскольку именно он придает такой вкус и аромат ей. Уксуса кладем две хорошие столовые ложки не стесняясь, а если уксус натуральный то и больше. Все снова перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №5
Шаг 6 из 7

Когда в духовке картофель подрумянится, его нужно достать и выложить сверху заправку. После этого картофель нужно хорошенько перемешать с соусом-заправкой и снова отправить в духовку примерно на десять минут. Готовым картофель можно будет считать тогда, когда из духовки пойдет яркий аромат чеснока с уксусом.

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №6
Готово!

Подавать такой картофель нужно горячим, обязательно с мясом, лучше птицей. Кроме того можно дополнительно подать гренки с чесноком. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Молодой картофель в кислом соусе шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам