Сочное жаркое в пакете

Понравился 4 поварам Просмотрен 5878 раз
фото рецепта: Сочное жаркое  в пакете
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Приготовление жаркого (тушеного картофеля с мясом) в пакете или рукаве для запекания позволяет избежать лишнего жира и экономит время.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 10

Приготовление начинаем с того, что картофель тщательно промываем, чистим, еще раз споласкиваем водой и нарезаем крупными кусочками (размер и форма нарезки по вкусу, но если нарезать мелко, то есть риск, что при тушении картофель не сохранит форму).

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №1
Шаг 2 из 10

Далее берем мясо (в данном случае свинина, но с курицей тоже вкусно, особенно если взять не грудку а более жирные части - бедра и голени), моем его и нарезаем небольшими кусочками.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №2
Шаг 3 из 10

Болгарский перец можно использовать замороженный (размораживать его заранее не обязательно, добавляем как есть) или свежий, тогда его моем, освобождаем от семян и нарезаем полосками. По возможности, лучше выбрать перец красного цвета - блюдо будет смотреться красивее.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №3
Шаг 4 из 10

Репчатый лук чистим и нарезаем некрупно.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №4
Шаг 5 из 10

Все подготовленные ингредиенты складываем в пакет (или рукав) для запекания. Конечно, пакет не должен быть заполнен ими под завязку, наполняем его примерно на 2/3 от объема, не больше.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №5
Шаг 6 из 10

Далее в небольшой плошке смешиваем молотую паприку, мускатный орех, порошок горчицы, черный молотый перец (если предпочитаете острые блюда, то и красный молотый перец не помешаем), сушеную смесь трав по вкусу и соль.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №6
Шаг 7 из 10

Добавляем полученную смесь специй в пакет.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №7
Шаг 8 из 10

Затем пакет завязываем хлопковой ниткой или используем специальный зажим (рукав, соответственно, завязываем с двух сторон) и аккуратно встряхивая (чтобы не повредить пакет) перемешиваем содержимое, так чтобы специи более-менее равномерно распределились по всему картофелю с мясом.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №8
Шаг 9 из 10

После этого укладываем пакет с нашим блюдом в подходящую форму для духовки и прокалываем сверху в нескольких местах (делаем 3-5 набольших отверстий).

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №9
Готово!

Отправляем форму с блюдом в духовку и готовим на среднем огне приблизительно 40-45 минут (если хотите, чтобы блюдо посильнее подрумянилось, то минут за 15 до конца запекания пакет надо сверху надрезать), после чего аккуратно разрезаем пакет и раскладываем ароматное жаркое по порционным тарелкам. Подаем сразу же, в горячем виде. Готовить такое блюдо лучше на один раз, при хранении оно становится не таким вкусным и ароматным.

Фото приготовление рецепта: Сочное жаркое  в пакете шаг №10
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам