Гуляш с овощами

Понравился 2 поварам Просмотрен 3204 раз
фото рецепта: Гуляш с овощами
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Просто рецепт для лентяйки
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Данные рецепт перешел мне от моей бабушки. Она всегда так готовила. Получалось очень вкусно, но на самом деле рецепт такой просто и не затратный, что его можно отнести к рецепту для лентяйки. Итак, нам нужно обработать мясо. Его следует вымыть, удалить кости, жилы, крупные сгустки сала. Оставшуюся мякоть нарезать кубиками. Размер кубика выбирайте сами. Это должен быть кусок, влазящий в рот. Я предпочитаю резать все 2 на 3 см.

Фото приготовление рецепта: Гуляш с овощами шаг №1
Шаг 2 из 6

Репчатый лук и морковь вымыть. Зачистить. Репчатый лук нарезать кубиком, морковь соломкой. Бабушка резала морковь пополам, вдоль всего корня, а потом на полукольца. Мало кто любит столь крупные куски моркови. Рекомендую нарезать все соломкой немного меньшего размера. Это будет эстетичнее и вкуснее.

Фото приготовление рецепта: Гуляш с овощами шаг №2
Шаг 3 из 6

В большой казан, кастрюлю с толстыми стенками влейте растительное масло. Прогрейте его. Выложите равномерно мясо. Перед жаркой мясо солить не будет. Посолив мясо в начале жарки получим сухое невкусное мясо. Обжариваем мясо прям в кастрюле с одной стороны около 10-15 минут. Не мешать. Переверните мясо на другую сторону.

Фото приготовление рецепта: Гуляш с овощами шаг №3
Шаг 4 из 6

Всыпьте подготовленный лук и морковь. Перемешайте. Добавьте смесь перцев по вкусу, другие приправы (кроме соли). Влейте стакан кипяченой воды и варите-тушите мясо до готовности 40 минут. За это время можно 2-3 раза помешать. Мясо готовится практически в собственном соке.

Фото приготовление рецепта: Гуляш с овощами шаг №4
Шаг 5 из 6

Мясо должно отлично проготовится. Хорошо проготовленное мясо будет распадаться на волокна, но при этом оставаться целенькими кусочками. Чтоб определить состояние мяса его следует попробовать. Если ваше мясо еще не проготовилось- тушите его чуть дольше. Завершающим этапом следует посолить мясо, но уже почти в самом конце. Довести специями до идеального вкуса. Выключить. Дать настояться.

Фото приготовление рецепта: Гуляш с овощами шаг №5
Готово!

Подать готовое мясо порционно, добавив каждому в тарелку порцию гарнира. Я подавала с макаронами, но можно использовать рис, картошку, любой вид каши. Вкусное мясо, легко готовится, очень приятное на вкус, разваристое, особых кулинарных талантов не требует, а результат тешит. Приятного всем аппетита.

Фото приготовление рецепта: Гуляш с овощами шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам