Салат Орландо

Понравился 2 поварам Просмотрен 4335 раз
фото рецепта: Салат Орландо
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный салатик.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Нашла в инете вкусный и доступный салатик. Сейчас приближается Новый год. Этот праздник от большенства хозяек требует нового: новый стол, рецепты, новый наряд к празднику. Я всегда рыщу в поисках новогодних блюд. Решила и салат оформить так, чтоб картинка вызвала ассоциацию с годом. Салат действительно очень вкусный. Попробуйте приготовить. Не смотря на то, что в салате майонез, я его клала крайне мало. Итак, свиное сердце отварить в воде. Солить воду следует в самом конце. Варим до готоности. Вынуть, остудить. Нарезать меленько соломкой. Шампиньоны вымыть. Нарезать небольшими брусочками. Обжарить на растительном масле. Посолить. Не передержите грибы на сковороде. Свежие шампиньоны можно есть и сырыми. Нет, я вам этого не предлагаю, но и пережаренные грибы, а тем более паленые будут сухими в салате и придавать ненужный оттенок вкуса.

Фото приготовление рецепта: Салат Орландо шаг №1
Шаг 2 из 6

Репчатый лук нарезать полукольцами. Обжарить на растительном масле. Не смешивайте грибы и лук. Каждый из этих компонентов идет в салат отдельно и имеет свой вкус.

Фото приготовление рецепта: Салат Орландо шаг №2
Шаг 3 из 6

В салатник выложить слой обжаренных грибов. Сделать сетку из майонеза.

Фото приготовление рецепта: Салат Орландо шаг №3
Шаг 4 из 6

На грибы выложить слой нарезанного сердца. Сделать сетку из майонеза. Противники покупного промышленного майонеза могут приготовить его в домашних условиях. Рецептов изготовления майонеза в домашних условиях много в интернете. Выберите себе по душе любой.

Фото приготовление рецепта: Салат Орландо шаг №4
Шаг 5 из 6

На слой сердца выложить обжаренный нами лук. Распределите равномерно. Потом нарезать мелко огурцы. Выложить сверху на лук. Полить майонезом. Слой между луком и огурцами я майонезом не сдабривала. При обжарке лука использовалось растительное масло, его достаточно, чтоб сделать слой сочным.

Фото приготовление рецепта: Салат Орландо шаг №5
Готово!

Яйца куриные отварить до готоновтси (вкрутую). Очистить. Натереть на терку. Выложить поверх огуречного слоя. Нанести сетку из майонеза. Салат украсить по вкусу. Салат требует пропитки. Слои салата я не солила. При варке сердце было хорошо посолено. Огурцы дают свою соль, да и в майонезе ее достаточно. Если вам соли мало- добавьте ее столько, сколько хотите. С наступающим годом Лошади!

Фото приготовление рецепта: Салат Орландо шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам