Вареники с мясом курицы

Понравился 1 повару Просмотрен 5436 раз
фото рецепта: Вареники с мясом курицы
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Отведайте. Это вкусно.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Приготовьте тесто для вареников. Для этого в большую миску просеять муку. Добавить соль. Перемешать. Вбейте 1 яйцо. Влейте кефир. Кефир можно брать любой жирности. Даже 1 процентный. Я часто готовлю на домашней простокваше. Из полученных продуктов замесите тесто.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №1
Шаг 2 из 8

Оно будет липнуть. Влейте в миску растительное масло и снова замесите тесто. Оно как бы станет легким, плотным, приятным на ощуп и совсем перестанет липнуть. Тесто положите в пакет, чтоб оно не заветрилось.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №2
Шаг 3 из 8

Отложите тесто. Займитесь начинкой. Для этого в кипящей воде отварите курицу. Вода позволяет избавиться от пенки. Заливая мясо холодной водой мы не избавимся от нее. Заливая тесто горячей водой, пенка почти не образовуется. В воду к мясу добавьте коренья. Варите до готовности.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №3
Шаг 4 из 8

Готовое мясо остудить. С кости снять мясо. Сложить в чашу блендера. На сковороде с растительным маслом обжарьте репчатый лук, нарезав его кубиком. Жареный лук соедините с мысом и взбейте блендером. Начинка готова. Ее следует только посолить и поперчить. Начинка получится однородной, мягкой. Легко принимает форму. Отлично отделяется ложкой. Из нее можно лепить руками.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №4
Шаг 5 из 8

Разделите тесто на ширики. Из шариков сформируйте блинчики. В каждый блинчик вложите чайную ложку начинки. Защипните плотно. Сформируйте вареник. Края вареника смазывать ни чем не надо. Тесто очень удачное, отлично склеивается и отлично держит форму. Лепить таким тестом одно удовольствие.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №5
Шаг 6 из 8

Готовые вареники уложить на доску или другую ровную поверхность. Доску лучше притрусить мукой или поверх доски постелить пищевую пленку. Мои вареники на доске провели менее 10 минут. Были все сварены. Я этой процедуры не делала. Их можно заморозить. Они отлично выносят эту процедуру. После, не трескаются и отлично ведут себя при варке.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №6
Шаг 7 из 8

Отдельно вскипятите воду. Посолите ее. Отварите вареники в воде до готовности. Готовые вареники должны всплыть.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №7
Готово!

Снимите вареники шумовкой. Еще горячими их следует заправить сливочным маслом. Можно сверху выложить обжареный лук (мои домашние этого не любят). Подать со сметаной к столу горячими. Приятного аппетита.

Фото приготовление рецепта: Вареники с мясом курицы шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам