Котлеты в оригинальной панировке

Понравился 1 повару Просмотрен 3832 раз
фото рецепта: Котлеты в оригинальной панировке
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусные котлетки в панировке из муки и специй.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Через мясорубку пропускаем только мясо. Мы не будем добавлять хлеб или лук чтобы не портить консистенцию котлет. Пусть фарш будет плотный и сухой. Но конечно же без яиц не обойтись, добавляем одно к фаршу. Дальше перемешиваем, солим фарш по вкусу (не забудьте что панировка тоже соленая).

Фото приготовление рецепта: Котлеты в оригинальной панировке шаг №1
Шаг 2 из 6

Репчатый лук. Его мы добавим отдельно. Если пропустить его через мясорубку будет слишком много жидкости в фарше. Поэтому просто нарежьте его мелко кубиками. Нельзя заменять репчатый лук другим.

Фото приготовление рецепта: Котлеты в оригинальной панировке шаг №2
Шаг 3 из 6

Чеснок. Его тоже необходимо измельчить ножом. Но можно использовать и специальный пресс для чеснока. Если чеснок у вас старый или выдохшийся положите его в два раза больше (его вкус должен быть ощутим!).

Фото приготовление рецепта: Котлеты в оригинальной панировке шаг №3
Шаг 4 из 6

Добавьте лук и чеснок к фаршу. Следом всыпьте паприку и базилик. Если вы любите острое можно добавить немного черного перца. Все перемешиваем и отбиваем фарш. Отбивать необходимо беря фарш полностью в руки и с силой кидая его в тарелку. Таким образом он будет хорошо лепится и котлеты не будут разваливаться.

Фото приготовление рецепта: Котлеты в оригинальной панировке шаг №4
Шаг 5 из 6

Для приготовления панировки будем использовать приправу для фарша и муку. Также хорошо подойдет приправа для шашлыка или курицы. Ее лучше покупать в упаковках, соленую. Если приправа имеет крупные вкрапления ее необходимо перемолоть в кофемолке или перетереть в ступке в порошок! Теперь формируйте из фарша котлетки и обваливайте их в панировке. Сковородку разогрейте и влейте на нее небольшое количество растительного масла. Когда масло нагреется выложите котлеты и жарьте их с каждой стороны по 3-5 минут. Газ при этом должен быть чуть ниже среднего. Готовность котлет можно проверить надрезав их ножом. Мясо внутри должно быть светлое, без крови.

Фото приготовление рецепта: Котлеты в оригинальной панировке шаг №5
Готово!

Готовые котлеты лучше подавать горячим, но и холодными они вкусные.

Фото приготовление рецепта: Котлеты в оригинальной панировке шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам