Зразы с яйцом

Понравился 3 поварам Просмотрен 7863 раз
фото рецепта: Зразы с яйцом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень сытное, вкусное и оригинальное на вид блюдо=)
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

При приготовлении фарша для этих котлет нужно учесть несколько важных моментов. Во-первых, не используйте в составе фарша хлеб, иначе он будет расползаться и плохо держать форму. Во-вторых, используйте только желтки, по той же причине. В-третьих, солить фарш нужно немного больше нормы, поскольку яйца крупные и абсолютно пресные внутри.

Фото приготовление рецепта: Зразы с яйцом шаг №1
Шаг 2 из 6

Приготовьте фарш. Добавьте в него один лук (тоже пропустите через мясорубку) и один желток. Смешайте по пол чайной ложки тимьяна, базилика, укропа и петрушки, добавьте в фарш. Посолите фарш, как я уже говорила, больше нормы немного. Поперчите по вкусу. В результате фарш должен быть мягким, пластичным но не слишком жидким. Он должен хорошо держать форму даже в виде лепешек.

Фото приготовление рецепта: Зразы с яйцом шаг №2
Шаг 3 из 6

Куриные яйца отварите вкрутую. Хотя если внутри желток будет слегка жидковат, это будет только вкуснее. Но это на любителя. Из фарша сформируйте на дощечке, присыпанной мукой, лепешки. Толщина лепешек должна быть достаточной, чтобы при сворачивании фарш не рвался. Положите в середину каждой лепешки по яйцу. Вполне можно делать такие же котлетки с перепелиными яйцами. Они получатся в три-четыре раза меньшими по размеру. Вкус будет тот же.

Фото приготовление рецепта: Зразы с яйцом шаг №3
Шаг 4 из 6

Аккуратно поднимите края каждой лепешки и слепите их. Руки смажьте водой и скатайте в ладошках из бывших лепешек шарики таким образом, чтобы яйцо нигде не выглядывало. Кроме того не должно быть видно швов.

Фото приготовление рецепта: Зразы с яйцом шаг №4
Шаг 5 из 6

На блюдечко насыпьте достаточное количество муки и обваляйте в ней со всех сторон котлетки. Сковородку, прежде чем наливать масло, нужно хорошенько нагреть. Масла налейте столько, сколько и на обычные котлеты. Жарьте так же, как и обычные котлеты.

Фото приготовление рецепта: Зразы с яйцом шаг №5
Готово!

Горячие котлетки вложите сразу на блюдо для подачи и разрежьте на половинки. Яйцо внутри посолите и, по желанию, смажьте майонезом. Подавайте котлетки горячими с любым гарниром. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Зразы с яйцом шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам