Тефтели с луково-чесночной подливкой

Понравился 2 поварам Просмотрен 5400 раз
фото рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Тушеные в такой подливке тефтели получаются просто изумительные! =)
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 8

Первым делом что вам понадобиться, это приготовить хороший правильный фарш который при тушении не будет расползаться и разваливаться. В состав его лучше всего включить свинину и говядину. Смешайте фарш с рисом. При этом рис класть нужно сырым. Кроме того натрите на мелкой терке одну крупную морковь и положите немного муки (1 ст л).

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №1
Шаг 2 из 8

Дальше очистите чеснок и лук. Чеснок порежьте крупными дольками, лук нарежьте средними кубиками. Разогрейте сковородку и влейте на не достаточное количество растительного масла. В течении 30 секунд обжарьте на ней чеснок после чего положите следом лук.

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №2
Шаг 3 из 8

Жарьте овощи до полной готовности при этом в процессе посолив и поперчив их по вкусу. За минуты три до готовности добавьте к ним столовую ложку томатной паста и перемешав доведите до готовности. Жарку следует производить на большом количестве масла на среднем огне для того, чтобы лук не зажарился а остался мягким и сочным.

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №3
Шаг 4 из 8

Когда все будет готово, переложите овощи в блендер - чашку и превратите в однородную массу. Масса должна получится жидкой.

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №4
Шаг 5 из 8

Теперь можно приступать к приготовлению самих тефтель. Разогрейте на огне большую сковородку и обжарьте на ней на большом огне тефтели с обеих сторон до золотистой корочки (примерно 30 секунд) предварительно обваляв в муке.

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №5
Шаг 6 из 8

Дальше залейте в тефтели 100 мл воды и переложите луково-чесночную массу. Доведите массу до кипения и попробуйте на соль и перец.

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №6
Шаг 7 из 8

Когда масса слегка провариться посыпьте тефтельки базиликом или тимьяном на свой вкус. При этом перетрите травки в ладони, чтобы они были мелкие. Теперь дождитесь чтобы жидкости в тефтелях осталось в половину их высоты и накройте их крышкой. Огонь снизьте на минимум и тушите их примерно 35 минут, до готовности.

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №7
Готово!

Готовые тефтели можно подавать сразу, а можно поставить в холодильник на несколько дней. Самым лучшим гарниром к ним будет рис или овощной салатик Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Тефтели с луково-чесночной подливкой шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам