Куриное филе под зеленым соусом

Понравился 0 поварам Просмотрен 3787 раз
фото рецепта: Куриное филе под зеленым соусом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Соус этот отлично подойдет как к нежному куриному мясу, так и к макаронным изделиям...
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Выберите на прилавке самое свежее куриное филе, хорошенько его вымойте и поставьте варится в небольшом количестве воды. Когда вода закипит первый раз, слейте ее и налейте свежую. Сделайте так раза три.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе под зеленым соусом шаг №1
Шаг 2 из 6

Когда смените воду в последний раз, положите в кастрюльку лавровый лист и травы. Точнее, положите столовую ложку укропа с петрушкой, столько же базилика или тимьяна. Варите в таком составе курицу до готовности.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе под зеленым соусом шаг №2
Шаг 3 из 6

Займитесь приготовлением соуса. Нашинкуйте зелень мелко, так чтобы при тушении соуса она могла разварится. Среди зелени отдайте предпочтение небольшому количеству зеленого лука, желательно молодого и не горького. Также используйте укроп и петрушку, можно даже кинзу, только немного чтобы она не горчила. Также, для количества модно положить шпинат. Для остроты и пикантности можно добавить небольшое количество молодого чеснока или черемши.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе под зеленым соусом шаг №3
Шаг 4 из 6

На чугунной сковородке растопите небольшое количество сливочного масла, на очень медленном огне и пока оно не успело пригореть обжаривайте муку. Обжаривать нужно тоже на очень маленьком огне чтобы мука не начала пригорать. Когда масло с мукой пожелтеют, влейте туда, на сковородку, стакан теплой кипяченой воды и быстро перемешайте.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе под зеленым соусом шаг №4
Шаг 5 из 6

Когда жидкость закипит, выложите туда зелень. Перемешайте хорошенько и посолите, поперчите по вкусу. Дальше соус нужно тушить на очень медленном огне до тех пор, пока зелень не станет мягкой, а потом еще минут пятнадцать под крышкой. При этом воду нужно постоянно подливать и хорошенько соус помешивать.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе под зеленым соусом шаг №5
Готово!

Когда куриное филе будет готово, выньте его и смойте бульоном с него травы. Выложите филе на блюдо и нарежьте горячим. Соус перелейте в пиалу, в которой будете его подавать. Часть соуса аккуратно ложкой налейте на куриное филе. Подавайте блюдо горячим с теплым зеленым соусом. Кушайте на здоровье=)

Фото приготовление рецепта: Куриное филе под зеленым соусом шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам