Быстрая фасоль в томате с куриным мясом

Понравился 1 повару Просмотрен 9475 раз
фото рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
4.50
2 голоса
Предлагаю вашему вниманию рецепт быстрого приготовления фасоли в томате с куриным мясом.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Итак, для приготовления блюда нам необходимы следующие ингредиенты: фасоль консервированная, томатная паста, филе куриное, лук репчатый, петрушка, морковь, масло оливковое, приправы и соль по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №1
Шаг 2 из 7

Чистим репчатый лук, споласкиваем под проточной водой и нарезаем. Вид нарезки выбираем произвольно, я нарезала полукольцами. Чистим морковь, споласкиваем и натираем на средней или крупной терке. Моем под прохладной проточной водой куриное филе. Обмакиваем бумажным полотенцем, чтобы убрать остатки воды. Обрезаем пленки, остатки жира, если есть. Нарезаем небольшими кубиками.

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №2
Шаг 3 из 7

Разогреваем сковороду, добавляем оливковое или подсолнечное масло, обжариваем лук вместе с морковью до золотистого цвета.

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №3
Шаг 4 из 7

К луку с морковью добавляем нарезанное куриное филе. Обжариваем филе, пока оно не станет белого цвета и не пустит сок, примерно 3-4 минуты. Соль и приправу добавляем по вкусу. В качестве приправы я выбрала смесь перцев молотых: черный, белый, душистый, красный Чили, паприка красная и зеленая.

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №4
Шаг 5 из 7

Разводим в стакане томатную пасту с водой. Количество добавляемой воды на ваше усмотрение, у меня ушло около 350-400 миллилитров воды. Томатную пасту можно заменить на домашний томатный сок или свежие помидоры. Добавляем разведенную пасту в лук с морковью и куриным мясом, тушим до готовности куриного мяса, около 10-15 минут на маленьком огне с закрытой крышкой. Время тушения зависит от размеров кусочков на которые вы нарезали мясо.

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №5
Шаг 6 из 7

По готовности куриного мяса, открываем банку фасоли. Моем под проточной водой петрушку, подсушиваем бумажным полотенцем и мелко режем. Фасоль консервированную и петрушку добавляем к тушенным овощам с мясом и тушим еще около 2-3 минут. Выключаем, даем настояться. Можно использовать сушеную фасоль, которую предварительно нужно будет замочить в холодной воде на несколько часов, затем отварить в подсоленной воде до готовности.

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №6
Готово!

Подаем в теплом виде. Можно подавать как самостоятельное блюдо или с гарниром. На гарнир очень хорошо подходит картофельное пюре или макаронные изделия. По желанию можно украсить любой подходящей зеленью. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Быстрая фасоль в томате с куриным мясом шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам