Свинина, маринованная в соевом соусе

Понравился 3 поварам Просмотрен 5343 раз
фото рецепта: Свинина, маринованная в соевом соусе
(4.45)
148 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Мясо, приготовленное по этому рецепту, получается необычайно мягким, сочным и насыщенным. Вообще я заметила, что все, что маринуется в соевом соусе, получается очень вкусным, по крайней мере, по моему мнению. Свинина выходит с такой пикантной восточной ноткой.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 3

Сначала мы нарежем свинину тонкими пластинками и разрежем их на средние кусочки. Отобьем кусочки свинины, я это делаю, положив кусочки в пакет, чтобы они не рвались при отбивании.

Фото приготовление рецепта: Свинина, маринованная в соевом соусе шаг №1
Шаг 2 из 3

Затем приготовим маринад: смешаем соевый соус, крахмал, имбирь. Добавим в соус измельченный чеснок. Все хорошенько перемешаем и положим в него подготовленное мясо. Отправим в холодильник его промариноваться примерно на часик. Кстати, соевые соусы бывают разные, например, бывают очень соленые. Поэтому если у вас именно такой, то лучше его развести немного водой по вашему вкусу, чтобы потом мясо не получилось слишком соленое.

Фото приготовление рецепта: Свинина, маринованная в соевом соусе шаг №2
Готово!

Далее достаем наше мясо, отряхиваем его от маринада и просто обжариваем на сковороде с двух сторон. Жарится оно очень быстро. Маринад нам этот больше не понадобится, по крайней мере, для этого блюда, но мы в дальнейшем все равно его использовали, а не вылили.

Фото приготовление рецепта: Свинина, маринованная в соевом соусе шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам