Молочный коктейль с земляникой

Понравился 0 поварам Просмотрен 4140 раз
фото рецепта: Молочный коктейль с земляникой
(4.45)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Дети просто обожают молочный коктейль со свежей земляникой. Особенно он полезен, когда ягодки только что собраны с собственного огорода.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 3

Если у вас свежей земляники не имеется, вполне сойдет и замороженная ягода, правда, вкус и аромат не будут столь насыщенными. Для детей молоко стоит немного подогреть, хотя бы до комнатной температуры, иначе могут быть проблемы с горлышком. Свежие ягодки промываем в холодной воде очень внимательно, так как на поверхности земляники полно песка, который затем может оказаться в коктейле. В чашу блендера закладываем ягоды и присыпаем их простым сахаром и ванильным сахаром. Если вы сладкоежка, можете с легкостью добавить себе эти белые кристаллики дополнительно.

Фото приготовление рецепта: Молочный коктейль с земляникой шаг №1
Шаг 2 из 3

Заливаем ягоды свежим молоком и взбиваем около минуты. Несомненно, такой коктейль можно приготовить и погружным блендером, но в таком случае он не будет как следует насыщен волшебными пузырьками, которые так нравятся малышам.

Фото приготовление рецепта: Молочный коктейль с земляникой шаг №2
Готово!

Когда объем жидкости увеличится как минимум вдвое, насытившись кислородом, молочный коктейль с земляникой полностью готов. Разливаем его в стаканы, украшаем ягодками земляники и угощаем ожидающих этого натурального и вкусного лакомства.

Фото приготовление рецепта: Молочный коктейль с земляникой шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам