Компот ароматный

Понравился 0 поварам Просмотрен 2822 раз
фото рецепта: Компот ароматный
(4.44)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Компот ароматным я назвала потому, что он действительно просто благоухает. Его сладковатый грушевый вкус отлично подчеркивает аромат свежей садовой земляники. Приготовить его очень просто – собственно, от слов к делу.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Ягоды земляники хорошо промываем, иначе на них может остаться немного песка. Грушу также моем. Очищать грушу не нужно, поэтому просто разрезаем ее на несколько частей, удаляя сердцевину и хвостик.

Фото приготовление рецепта: Компот ароматный шаг №1
Шаг 2 из 4

В кастрюле кипятим воду. В кипяток закладываем кусочки груши и варим до тех пор, пока мякоть на размягчится. На это уйдет около десяти минут, но опять-таки время зависит от зрелости фрукта. У меня груша была сочной, но довольно твердой. Затем засыпаем сахарный песок, перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Компот ароматный шаг №2
Шаг 3 из 4

Ягоды земляники кладем в самый последний момент, иначе они просто превратятся в кашу, а нам это не нужно. Кипятим еще минутку, чтобы убить возможные микробы и выключаем газ. Накрываем компот крышкой и оставляем до полного остывания.

Фото приготовление рецепта: Компот ароматный шаг №3
Готово!

Компот на самом деле необычайно ароматный, сладкий, но не приторный и очень освежающий. А вареные груши хорошо сохранили форму и тоже вкусны.

Фото приготовление рецепта: Компот ароматный шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам