Яблочно-грушевый компот

Понравился 0 поварам Просмотрен 4078 раз
фото рецепта: Яблочно-грушевый компот
(4.44)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
0 голосов
В сезон фруктов и ягод компоты пользуются особой популярностью. Для их приготовления подходят практически все плодовые культуры, но самыми распространенными считаются яблоки и груши. Вот и я решила сварить яблочно-грушевый компот. Готовый напиток получается практически бесцветным и прозрачным, поэтому, если хотите добиться насыщенности, можете взять либо яблоки с красной кожурой, либо добавить в компот немного ярко-окрашенных ягод.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Груши и яблоки тщательно промываем. Если это магазинные, как моем случае, лучше всего промыть их щеточкой в теплой воде. Разрезаем фрукты пополам, а затем еще на кусочки, удаляя хвостики и сердцевину.

Фото приготовление рецепта: Яблочно-грушевый компот шаг №1
Шаг 2 из 4

Ставим греться воду. Как только она закипит, кладем в нее фруктовые дольки. Вначале яблоки и груши опустятся на дно, после чего всплывут. Варим минут десять до размягчения фруктов.

Фото приготовление рецепта: Яблочно-грушевый компот шаг №2
Шаг 3 из 4

За несколько минут до готовности засыпаем сахарный песок. Помешиваем до полного его растворения. Остается прокипятить компот еще минуту, после чего накрываем кастрюлю крышкой и оставляем до полного остывания.

Фото приготовление рецепта: Яблочно-грушевый компот шаг №3
Готово!

Ароматный яблочно-грушевый компот хорош тем, что фрукты в нем не разварились – они сочные, нежные и сладкие, отличный перекус.

Фото приготовление рецепта: Яблочно-грушевый компот шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам