Вареная кукуруза по домашнему

Понравился 1 повару Просмотрен 4252 раз
фото рецепта: Вареная кукуруза по домашнему
132 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Способов приготовления кукурузы – очень много – в каждой семье ее варят «по своему». Уникальность этого злака состоит в том, что ее можно готовить и на пару, и на гриле, и просто варить – в любом случае она получиться восхитительно вкусной
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Итак, для приготовления кукурузы- необходимо выбрать вкусные, сочные молодые початки, желательно в листве, она пригодиться нам для варки.

Фото приготовление рецепта: Вареная кукуруза по домашнему шаг №1
Шаг 2 из 4

Очищаем кукурузу от листвы и волосков. Берем глубокую кастрюлю, я лично предпочитаю готовить кукурузу в чугунке, выкладываем на дно толстым слоем кукурузную листву.

Фото приготовление рецепта: Вареная кукуруза по домашнему шаг №2
Шаг 3 из 4

Далее выкладываем кукурузку – решеткой. Чтобы она равномерно приготовилась и была сочной и вкусной. Воды необходимо налить столько, чтоб она полностью покрыла всю кукурузу. Накрываем крышкой и ставим на сильный огонь, чтоб она закипела. После кипения голландская кукуруза вариться не более получаса, в среднем 20-25 минут и вкуснейшее блюдо готово. О готовности кукурузы можно так же узнать по превосходному аромату, который разлетается по квартире.

Фото приготовление рецепта: Вареная кукуруза по домашнему шаг №3
Готово!

Кукуруза готова. Подавать ее можно просто с солью, но гораздо вкуснее помазать ее сливочным маслом. А для любителей остренького – можно еще посыпать ее молотым черным и красным перчиком. Всем приятного аппетита!!!

Фото приготовление рецепта: Вареная кукуруза по домашнему шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам