Суп-пюре с брокколи и сухариками

Понравился 0 поварам Просмотрен 4270 раз
фото рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Желудок скажет вам спасибо.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 11

Суп-пюре єто всегда вкусно, диетично, нежно и приятно. Такие супы любят дети, ибо жевать ничего особо не надо. К супу-пюре всегда удобно подавать сухарики. Они слегка хрустят и придают изюминку всему блюду. Лучше использовать сухарики приготовленные дома на сухой сковороде или в духовке. Покупные сухарики кроме соли содержат еще массу гадостей. Сухарики можно приготовить из нарезанного хлеба на мелкие кубики, а можно подсушить в духовке целые кусочки хлеба. Выбор за вами. Итак, в кастрюлю кладем кусок мяса (у меня говяжьи ребра). Заливаем его кипятком (достаточно будет 1 литра). Даем закипеть. Воду сливаем, мясо промываем, удалив всю образовавшуюся пену. Снова кладем в чистую кастрюлю и заливаем водой. Даем закипеть.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №1
Шаг 2 из 11

Бело-салатовую часть лука-порея нарезать на колечки. Особенности лука в том, что даже в вымытом луке, после нарезания может оказаться песок. Он таинственным образом попадает внутрь растения при произростании. Поэтому сначала режим и снова промываем. Зеленую часть лука порея обычно хозяйки выбрасывают. Положите ее в кастрюлю к мясу. Ваш бульон будет более вкусным.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №2
Шаг 3 из 11

В другой большой кастрюле начнем готовить базу для супа. Влейте в кастрюлю немного растительного масла. Дайте прогреться. Добавьте лук-порей. На среднем огне томите лук-порей при периодическом помешивании.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №3
Шаг 4 из 11

Пока лук томится, нам нужно очистить и нарезать морковь. Размер фрагментов моркови особого значения не имеет. Пассеровать в масле морковь следует, ибо так она лучше усваивается. Для ускорения процесса термообработки мы просто нарежим ее на кубики.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №4
Шаг 5 из 11

К проготовленному луку-порею добавьте морковь.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №5
Шаг 6 из 11

Пока морковь и лук обжариваются, очистите картофель. Картофель следует нарезать кубиком.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №6
Шаг 7 из 11

Капусту брокколи вымыть. Разобрать на более мелкие соцветия. Основной (центральный) качан-кочерыжку в блюдо не используем. Эта часть капусты обычно грубая. В блюде будет ощущаться как древесина.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №7
Шаг 8 из 11

К овощам добавить картофель. Залить горячей водой овощи так, чтоб они все были под водой. Варим до готовности картофеля. На это уйдет около 15 минут.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №8
Шаг 9 из 11

Теперь в кастрюлю кладем соцветия брокколи. Варим. Если брокколи положить в самом начале, вместе с картошкой, то к моменту готовности картофеля, юрокколи будут оливкового цвета и утратят свою яркость навсегда. Чтоб сохранить этот малахитовый окрас брокколи их следует класть в кипящую воду на небольшое количество времени. Так например, для готовности брокколи 10 минут варки будет более чем достаточно.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №9
Шаг 10 из 11

К этому моменту часть жидкости в супе уварится- выкипит. Добавьте в кастрюлю к супу бульон от мяса. Бульон предварительно нужно процедить через марлю. Мясо тоже уже будет готово. Его следует вынуть и остудить. Поперчите суп, посолите. Можно добавить сливочного масла для большей мягкости и вкуса. Суп готов. Его следует взбить блендером до состояния пюре. Картофель при взбивании даст густоту. Если ваш суп будет слишком густым, добавьте еще бульона от мяса.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №10
Готово!

Подать суп к столу. Приятного аппетита.

Фото приготовление рецепта: Суп-пюре с брокколи и сухариками шаг №11
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам