Фасолевый суп

Понравился 0 поварам Просмотрен 3296 раз
фото рецепта: Фасолевый суп
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Для постящихся и вегетарианцев. Этот суп постный, но сытный благодаря фасольке. Рецепт пригодится для поста, также людям не кушающим мяса. Фасоль - это растительный заменитель мяса. Я конечно, не считаю так, мясо нужно, особенно детям, но иногда постные супы готовлю, особенно после праздников, чтобы разгрузить свой организм и дать ему отдохнуть от тяжелой пищи.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Перед тем как приступим к приготовлению супа фасолевого, нужно отварить фасоль, потому как она варится намного дольше картофеля, и варить их в одной воде нельзя. Фасоль можно взять белую или красную, или рябую. Не важно, главное не смешивайте разные сорта, иначе какая-то разварится, а какая-то останется сырой. Переберите фасольку от порченной, промойте, замочите на время, чтобы она морщенная стала. Промойте.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №1
Шаг 2 из 7

Залейте свежей водичкой. Присолите немного по вкусу и поставьте вариться. Огонь сначала сильный, а после закипания маленький, чтобы фасоль не потеряла вид. Варите до полной готовности. Время тут индивидуально, пробуйте.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №2
Шаг 3 из 7

Теперь займемся супом. Приготовим овощи: картофель, лук и морковь почистим. Вымоем тщательно. Лук и морковь нарежем мелко произвольно, кубиками или соломками, как вам нравится.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №3
Шаг 4 из 7

И поставим обжариваться овощи для заправки супа. Жарим до готовности под крышкой, чтобы витамины не уходили.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №4
Шаг 5 из 7

Картофель я порезала соломкой, как и морковь, чтобы красиво было в супе. Хочу обратить ваше внимание и на сорт картофеля, есть такие сорта мягкие, что как бы вы не порезали её, она разварится. Поэтому для супов я использую только твердые сорта.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №5
Шаг 6 из 7

В другой кастрюльке закипятите 2-3 литра воды, в зависимости от густоты желаемой супа. Посолите по вкусу, и добавьте в кипящую воду картофель. К этому времени у вас должна быть почти готова фасоль. Слейте с неё воду, и саму фасоль добавьте в кастрюлю к картофелю. Варите все вместе 25 минут.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №6
Готово!

По истечении времени добавьте жаренные лук и морковь, мелко порезанную зелень укропа, и проварите еще 5 минут. Попробуйте на соль. Если нужно досолите, поперчите. Выключайте огонь. Дайте супу настояться часик и к столу! Кормим родных.

Фото приготовление рецепта: Фасолевый суп шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам