Рисовый суп с куриной грудкой и овощами

Понравился 1 повару Просмотрен 4620 раз
фото рецепта: Рисовый суп с куриной грудкой и овощами
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Легкий, нежирный, но сытный супчик.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Для приготовления супа первым делом готовим бульон. Если куриная грудка в наличии замороженная, то перед приготовлением бульона размораживать ее не обязательно. Заливаем её холодной водой, доводим на огне до кипения, затем воду сливаем, и заливаем грудку новой порцией воды. После этого доводим до кипения, добавляем соль и варим грудку до готовности. Из готового бульона достаем отваренную грудку и даем ей немного остыть.

Фото приготовление рецепта: Рисовый суп с куриной грудкой и овощами шаг №1
Шаг 2 из 5

Подготавливаем рис. Рис выбираем практически любой, только нежелательно брать круглый краснодарский сорт, у меня это смесь из четырех видов риса: пропаренного, красного, бурого и дикого. Рис хорошо промываем, затем выкладываем его в бульон и доводим до кипения, после чего варим минут десять, до полуготовности.

Фото приготовление рецепта: Рисовый суп с куриной грудкой и овощами шаг №2
Шаг 3 из 5

Далее берем замороженную овощную смесь, в состав моей входит: стручковая фасоль, морковь, зеленый горошек, сладкий болгарский перец и кукуруза. Отправляем овощную смесь в бульон к полуготовому рису. Доводим до кипения и варим около пяти минут.

Фото приготовление рецепта: Рисовый суп с куриной грудкой и овощами шаг №3
Шаг 4 из 5

За это время подготавливаем куриное мясо. Снимаем с грудки кожу, её выкидываем. Далее освобождаем мясо от костей и нарезаем его довольно крупными кусочками. Добавляем нарезанное мясо в почти готовый суп, вместе с ним добавляем половину ложки смеси сушеных трав (у меня это базилик, майоран, петрушка, укроп, зеленый лук, сельдерей). Варим суп еще пару минут, после чего выключаем огонь и даем супу настояться минут 5-10 под закрытой крышкой.

Фото приготовление рецепта: Рисовый суп с куриной грудкой и овощами шаг №4
Готово!

Рисовый суп с куриной грудкой и овощами готов, осталось только разлить его по порционным тарелкам и подать к столу. Подаем, конечно же, в горячем виде.

Фото приготовление рецепта: Рисовый суп с куриной грудкой и овощами шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам