Зеленый борщ из редьки

Понравился 0 поварам Просмотрен 4698 раз
фото рецепта: Зеленый борщ из редьки
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Борщ этот значительно отличается от классического зеленого борща как по вкусу, так и по составу. Как минимум в него не входит яиц. Но суп получается очень вкусный! =)
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Редька
  • Тип блюда:Обед
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Половину картофеля нарежьте крупными кусочками, а вторую половину мелко. Благодаря этому мелкая часть картофеля сильно развариться и суп будет плотненьким.

Фото приготовление рецепта: Зеленый борщ из редьки шаг №1
Шаг 2 из 5

Отварите мясо в течении двух часов до готовности по необходимости подливая воду в кастрюльку, чтобы бульона было столько, сколько необходимо. Бульон процедите пару раз что все взвешенные частички из него ушли. Нарежьте мясо крупными кубиками таким образом, чтобы оно быть больше по размеру чем картофель.

Фото приготовление рецепта: Зеленый борщ из редьки шаг №2
Шаг 3 из 5

Редьку очистите от шкурки и натрите на крупной терке. После этого замочите в воде с добавлением лимонного сока примерно на пятнадцать минут.

Фото приготовление рецепта: Зеленый борщ из редьки шаг №3
Шаг 4 из 5

Зеленый лук, укроп, шпинат или другую зелень на ваш выбор измельчите. Когда бульон будет процежен вскипятите его и положите мясо, картофель и специи, прованские травы. Когда вода снова закипит отсчитайте четыре минуты и кладите редьку с зеленью вместе. Очень важно теперь, чтобы суп не вскипал, иначе редька развариться и не будет ощутима. Варите суп на медленном огне не накрывая крышкой до готовности. Конечно же вода будет выкипать, поэтому подливайте ее по необходимости. Примерно через десять минут после начала приготовления посолите и поперчите суп по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Зеленый борщ из редьки шаг №4
Готово!

Когда суп будет готов, вскипятите его и накрыв крышкой снимите с огня, дайте настояться минут десять. Подавайте суп со сметаной или без. Очень хорошо подавать его с домашним пирогом с зеленью. кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Зеленый борщ из редьки шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам