Суп с томатами

Понравился 0 поварам Просмотрен 3014 раз
фото рецепта: Суп с томатами
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный помидорный суп на каждый день=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Для приготовления любого "красного" супа лучше использовать бульон из красного мяса (говядина, баранина). Варить бульон нужно не слишком плотный, легкий и не жирный. Варите мясо в течении двух часов из расчета 2 литра воды на 0, 5 кг мяса. Когда бульон будет готов процедите его. После этого перелейте бульон в чистую кастрюльку и вскипятите. Мясо порежьте мелко и сразу киньте в бульон.

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №1
Шаг 2 из 8

Помидоры хорошенько вымойте и нарежьте на крупные кусочки. Нарезать помидоры нужно острым ножом с тонким лезвием. Это будет гарантией того, что помидор не подавиться и из него не вытечет лишняя жидкость. Если нарезать тупым ножом, из помидора получится каша.

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №2
Шаг 3 из 8

Морковь также вымойте хорошенько и нарежьте кубиками среднего размера, как обычно в суп.

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №3
Шаг 4 из 8

Что касается зеленого лука, его нарезать можно произвольно. Кроме того количество лука зависит от ваших вкусовых предпочтений. Я даю из расчета на среднестатистического любителя. Кроме зеленого лука вы можете положить и любую другую любимую вами зелень (петрушка, укроп и т. п.).

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №4
Шаг 5 из 8

Лук нарежьте мелко или крупно - по своему желанию. Кроме того, обычный репчатый лук легко можно заменить на лук порей (но не в коем случае не используйте их вдвоем, иначе суп будет слишком "луковый!).

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №5
Шаг 6 из 8

Когда бульон закипит, положите в него все вышеперечисленные компоненты и проварите в кипящем виде несколько минут. Дальше поставьте газ на минимум или чуть больше, но главное чтобы суп не кипел. Тогда помидоры не слишком разварятся. В таком виде суп нужно варить около пятнадцати минут, после чего посолить и поперчить по вкусу. В качестве перца лучше всего использовать не черный, а перчик чили (конечно же сушеный).

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №6
Шаг 7 из 8

Примерно за 10 минут до готовности положите в суп пол столовой ложки томатной пасты, для усиления "помидорного" вкуса и приятного красноватого оттенка. Готовый суп сняв с огня можно подавать сразу.

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №7
Готово!

Подавайте суп горячим, как со сметаной, так и без. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Суп с томатами шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам