Золотистый суп с кукурузными клецками

Понравился 0 поварам Просмотрен 7441 раз
фото рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками
(4.42)
2687 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
2 голоса
Суп на обед – это, как говорится, классика жанра. Мы изо дня в день готовим привычные для нас первые блюда, но, оказывается, добавив всего парочку ингредиентов, можно получить практически кулинарный шедевр. Попробуйте и вы приготовить золотистый суп с кукурузными клецками.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 9

Подготовим необходимые продукты: куриное бедро, картофель, морковь, репчатый лук, сладкий перец, растительное масло, куриное яйцо, кукурузная мука, соль, черный молотый перец, куркума, лавровый лист, петрушка, вода.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №1
Шаг 2 из 9

Для начала поставим вариться одно куриное бедрышко. Перед готовкой его необходимо вымыть и очистить от ненужной кожицы. Если бедро достаточно большое, разрезаем его на кусочки.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №2
Шаг 3 из 9

Тем временем очистим картофель. Нарезаем картофель, как вы привыкли резать его в суп. Промоем ее под чистой проточной водой, чтобы устранить излишки крахмала. После закипания воды с курицей отправляем в кастрюлю и картофель, солим по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №3
Шаг 4 из 9

Морковь тщательно вымыть, очистить и натереть на терку с мелкими отверстиями. Репчатый лук очистить от шелухи, как можно мельче нарезать. Сладкий перец вымыть, удалить плодоножку и коробку с семенами, нарезать маленькими кубиками. Я взяла красный сладкий перец, чтобы супчик смотрелся еще наряднее, хотя, в принципе, подойдет и желтый, и зеленый перец.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №4
Шаг 5 из 9

Из моркови, лука и перца делаем зажарку на растительном масле.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №5
Шаг 6 из 9

Займемся приготовлением клецок. В миску вбить одно куриное яйцо, добавить к нему кукурузную муку и полчайной ложки соли. Замесить густое тесто, из которого сформировать небольшие кукурузные шарики, как на фотографии.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №6
Шаг 7 из 9

Чтобы шарик скатывался и не лип к руке, обязательно смачиваем ладони водой. Конечно, можно выкладывать клецки чайной ложкой, как все привыкли это делать, но мне показалось, что шарики будут смотреться интереснее.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №7
Шаг 8 из 9

Опускаем шарики-клецки в суп тогда, когда картофель будет практически готов. После этого закладываем овощную зажарку. Даем супу прокипеть на медленном огне 10-15 минут. В конце варки бросаем лавровый лист, молотый перец и куркуму, благодаря которой суп станет еще более золотистым. Добавляем рубленую зелень петрушки и выключаем огонь. Перед подачей суп должен настояться 15-20 минут.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №8
Готово!

Суп готов. Приятного аппетита.

Фото приготовление рецепта: Золотистый суп с кукурузными клецками шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам