Булочки фаршированные с соусом

0 голосов
Очень вкусные фаршированные булочки с курицей, сыром и вкусным соусом.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
Для начала лук нарезаем крупными не толстыми кольцами.
Шаг 2 из 10
Куриное филе снимаем с кости. Нарезаем кусочками небольшого размера.
Шаг 3 из 10
На разогретую сковородку налейте растительного масла и обжарьте лук до мягкости. Куриные кусочки замаринуйте хорошенько в перце, соли и любых травах на ваш вкус. Я советую смесь из: тимьян, орегано, петрушка, укроп. Выложите куриное мясо к луку и обжарьте до готовности (до белого цвета) накрыв крышкой.
Шаг 4 из 10
Выбирайте булочки мягкие и пышные, чтобы серединка легко вынималась. Они должны быть не сладкие. Надрежьте булочку с трех сторон сверху и подняв "крышку" выньте мягкую начинку. В отдельной мисочке смешиваем майонез со столовой ложкой подливы, которая осталась от обжаривания курицы. Смажьте обильно булочки внутри.
Шаг 5 из 10
Горячее куриное мясо выложите во внутрь и полейте немного соусом.
Шаг 6 из 10
Сыр нарежьте тонкими большими ломтиками и положите поверх на горячее мясо. Таким образом сыр немного подтает. Сверху можно полить немного соусом.
Шаг 7 из 10
Теперь перейдем к украшению. Проделайте ножом две дырочки в булке: в нижней части и в крышке не далеко друг от друга, чтобы их можно было связать.
Шаг 8 из 10
Укроп опустите на пол минуты в кипящую воду. Это сделает его мягким и он не будет рваться при завязывании. Проденьте укроп сквозь дырочки.
Шаг 9 из 10
Завяжите красивый бантик. Повторите тоже самое со второй булочкой.
Готово!
Такие милые фаршированные булочки придутся по душе вашим любимым как на завтрак, так и с собой на работу. Приятного аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!