Темный вафельный торт с яблоком

0 голосов
Вкусный вафельный тортик с двумя видами сгущенки. В качестве начинки - яблоки и грецкие орешки..
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 6
Необычным будет и крем, и начинка тортика. Для начала учтите что на такое количество крема вам понадобится 5 больших вафельных коржей (диаметр 40 см) или 7 коржей небольшого диаметра (20 см). В первую очередь коржи распечатайте и один отложите для украшения тортика. Если в упаковке есть поломанный корж то отложите его. Обе банки сгущенки вылейте в глубокую миску и хорошенько перемешайте ложкой пока крем не станет однородным.
Шаг 2 из 6
Первый корж смазываем очень тонким слоем крема, чтобы он едва покрывал корж. Сверху кладем второй коржик и смазываем его так, чтобы крем заполнил кубики на нем. Плотно прижимаем верхний корж к первому.
Шаг 3 из 6
Яблоки очищаем от шкурки и натираем на крупной терке. Раскладываем их на второй корж.
Шаг 4 из 6
На яблочный слой сверху раскладываются орехи равномерно заполняя всю поверхность коржа. При этом орехи не должны быть крупные, чтобы последующие коржи плотно прилегали к нижним. Если вы делаете два яблочных слоя то и грецкие орехи разделите на две части.
Шаг 5 из 6
Следующий корж за яблочным слоем смазывать не нужно. А вот дальше смазывайте обильнее. Самый верхний корж смажьте кремом, который остался (но так, чтобы он не стекал!). Дальше поломайте отложенный в сторону корж (мелко или крупно) и выложите его сверху плотно прижимая.
Готово!
Оставьте тортик на 2 часа при комнатной температуре пропитаться после чего уберите в холодильник до подачи. Подавать лучше всего такой торт охлажденным с несладкими напитками.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!