Овощной салат с фетой

Понравился 1 повару Просмотрен 4549 раз
фото рецепта: Овощной салат с фетой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусный и легкий овощной салатик с сыром фета. Заправка - оливковое масло.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 6

В овощной салат класть пекинскую капусту можно двумя способами. Для придания объема салату ее можно не нарезать, а порвать руками мягкую часть листа на крупные неодинаковые кусочки. Твердую сочную часть в любом случае нужно покрошить ножом. Если салат вы хотите уместить в небольшой посуде то капусту лучше порезать соломкой или кубиками.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с фетой шаг №1
Шаг 2 из 6

Укроп вымыть и мелко порубить. Если капусту вы не нарезали, а рвали кусочками то и укроп можно тоже порвать крупно. Вместо укропа можно положить в салат петрушку (1 пучок) или зеленый базилик (0,5 пучка). Но выбрать необходимо только один вид зелени.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с фетой шаг №2
Шаг 3 из 6

Редис. Выбирать его нужно внимательно, чтобы он не горчил. Лучше брать большой и сочный. Если редис все таки попался горький, то лучше снять с него кожуру. Его перед нарезкой нужно хорошенько вымыть, срезать попки и носики. Нарезать редис можно крупно или полу кружочками.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с фетой шаг №3
Шаг 4 из 6

Помидоры осенью найти вкусные трудно. Берите микадо, чтобы не ошибиться. Помидоры вымойте и нарежьте крупными кубиками. Мелко нарезанные помидоры быстро стекают и салат будет плавать.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с фетой шаг №4
Шаг 5 из 6

Болгарский перец сначала необходимо очистить от семян и только потом вымыть. Причем мыть нужно и внутри и снаружи. Нарезать перец необходимо тонкой соломкой. Смешайте все овощи в салатнике и посолите по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с фетой шаг №5
Готово!

Сыр фета необходимо класть в салат уже после того, как посолите и перемешаете его. Иначе при перемешивании он развалится. Перед подачей салат заправьте оливковым маслом, лучше не рафинированным. Подавать салат лучше охлажденным.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с фетой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам