Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками

Понравился 1 повару Просмотрен 3293 раз
фото рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусное и необычное сочетание продуктов.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 6

Салат очень вкусный и довольно сытный. Для приготовления салата следует брать именно белокачанную какусту. Вопервых она роднее для славянской души, вовторых доступнее и легко приобретаема в магазинах. Втретих она полезна. Но, сейчас не об этом. Белокачанная капуста лучше всего по вкусу подходит для данного салата. Для нарезки белокачанной капусты используйте шинковку, специальные ножи для шинковки капусты или другие приспособления. Именно они нарезают тоненько, почти слайсами. Капуста получается тонконарезанной и длинными полосочками. Удобная в дальнейшем процессе приготовления салаат и отлично дает сок. Есть конечно хозяюшки, руки у которых лучше любой шинковки. Преклоняю перед ними колено. Я пользуюсь ножом для нарезки капусты со специальной дыркой в лезвии. Капусту нашинковали. Сложили в салатник.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками шаг №1
Шаг 2 из 6

Присыпьте капусту щипкой сахара и соли. Используйте их по вкусу. Помните капусту руками. От этой процедуры капуста пустит сок. Грушу вымыть. Срезать мякоть. Саму мякоть нарезать слайсами или полосками. Выбирайте на свой вкус геометрию нарезки.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками шаг №2
Шаг 3 из 6

Соедините капусту и грушу.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками шаг №3
Шаг 4 из 6

Зелень вымыть. Нарезать меленько, как на любой обычный салат. Добавьте в салатник и перемешайте. Наша груша может потемнеть. Капуста от кислоты станет более мягкая и вкусная. Настоятельно рекомендую добавить в салатник 1 ст. ложку уксуса и хорошо смешать салат. Таким образом и капуста станет вкуснее и груша сохранит свой цвет.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками шаг №4
Шаг 5 из 6

Сосиски освободить от упаковки (пленки). Нарезать соломкой. Добавить в салат. Салат перемешать. Заправить растительным маслом по вкусу. Можно использовать масло подсолнечника, а можно взять оливковое масло. Если вдруг у вас есть льняное масло. Советую пару капель его добавить в салат. Салат заиграет новыми красками. При отсуствии сосикок можно использовать сочную говядину, ветчину, некоторые виды балыка (только не варенно-копченый).

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками шаг №5
Готово!

Салат еще раз перемешиваем. Выкладываем в порционные тарелки или на презентационное блюдо и подаем к столу. Салат вполне может быть обедом и использован как самостоятельное блюдо.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с грушей и прикопчеными сосисками шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо. Пробуй. Думаю понравится.
16 апреля 2014 08:43
Как интересно, хочу попробовать!
16 апреля 2014 08:37
Похожие рецепты по ингредиентам