Салат из овощей и грибов без заправки

Понравился 2 поварам Просмотрен 3197 раз
фото рецепта: Салат из овощей и грибов без заправки
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
А почему нет?
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 5

Познакомьтесь с вкусным и приятным салатиком. Он может быть дополнением к вашему ужину. Рецепт прост. Одним из составляющих салата является морковь по- корейски. Ее можно приготовить заранее дома, а можно купить в магазине. Сейчас ее часто можно встретить на прилавках магазинов. Итак, морковь по-корейски выложить в дуршлаг и дать стечь лишней жидкости. Если ваша морковка порезана на слишком длинные полоски, перед добавлением ее в салат следует ее немного ранезать, дабы укоротить. Будет удобнее поглащать салат в финале.

Фото приготовление рецепта: Салат из овощей и грибов без заправки шаг №1
Шаг 2 из 5

Оливки вынуть из банки. Дать стечь жидкости. Нарезать колечками. Вместо зеленых оливок можно взять и маслины. Тут все на любителя. Главное покупать качественный продукт, а не подкрашенный. Черные маслины дешевые часто подкрашивают. Лучше уж покупать зеленые, тем более, что это плоды одного дерева.

Фото приготовление рецепта: Салат из овощей и грибов без заправки шаг №2
Шаг 3 из 5

Любая зелень, что есть у вас и нравится вам пойдет в этот салат. Я использую зеленый лук, но вы можете взять петрушку, укроп, базилик или даже салатные листья. Все следует нарезать меленько. Сосиски извлечь из пленки. Нарезать соломкой.

Фото приготовление рецепта: Салат из овощей и грибов без заправки шаг №3
Шаг 4 из 5

Грибы маринованные шампиньоны нарезать произвольно. Иногда в продаже бывают грибы мелкого размера, почти как пуговки. Их можно оставить целыми. Грибы добавить в салатник. Все составляющие салата смешать.

Фото приготовление рецепта: Салат из овощей и грибов без заправки шаг №4
Готово!

В заправке наш салат не нуждается. Оливки, морковь и грибы имеют достаточное количество влаги. Сами по себе сочные и ароматные. Для тех, кому салат покажется суховат, могут добавить немного оливкового масла. Очистите отварные куриные яйца от скорлупы. Из каждого яйца можно изготовить некое украшение для салата. Для тех кто не на столько искустно управляется ножом советую просто разрезать яйцо на 1 части и выложить дольки яйца на салат. Яичный декор не просто декор салата, но и одна из его составляющих. Яйцо делает вкус салата более нежным. Выложите салат в салатники. Салат можно подавать порционно или в едином салатнике для всех. Сверху на салат выложите яичные дольки (украшения) и подайте к столу. Такой салат отлично подать к толченому картофелю. Он вкусен просто как самостоятельное блюдо. Салат не содержит особых заправок и тут нет майонеза. Все просто и доступно.

Фото приготовление рецепта: Салат из овощей и грибов без заправки шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо.
17 апреля 2014 10:33
Огромное спасибо за рецепт!Вкусно получилось и сытно!Без заправки,что очень порадовало!Приятного аппетита)
16 апреля 2014 12:01
Похожие рецепты по ингредиентам