Баклажаны с шампиньонами

Понравился 3 поварам Просмотрен 9914 раз
фото рецепта: Баклажаны с шампиньонами
(4.59)
789 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
С виду можно принять за мясное блюдо, по вкусу покажется, что это грибы. На самом деле это баклажаны с шампиньонами. Смотрите рецепт с фото и готовьте вкусное блюдо.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Удивительное свойство синеньких напитываться окружающими вкусами как губка, позволяет им "замаскироваться" так, что на первый взгляд и не поймешь из какого продукта приготовлено блюдо. Рекомендую приготовить это интересное блюдо и удивить им близких и родных. Сперва подготовим все необходимые продукты, чтобы ничего не забыть. Баклажаны нужно промыть, протереть, чтобы были сухие. Срезать шкурку. Мякоть нарезать кубиками 1,5 - 2 см. Крайне желательно использовать молоденькие баклажаны с нежной мякотью.Сложить нарезанные баклажаны в полиэтиленовый пакет.Содержимое яиц поместить в мисочку, слегка взбить.
Залить взбитыми яйцами баклажановые кубики, хорошенько перемешать, "потрясти" пакет, чтобы яйца равномерно распределились. На 1,5 часа поместить в холодильник.

Фото приготовление рецепта: Баклажаны с шампиньонами шаг №1
Шаг 2 из 4

Спустя указанное время баклажаны впитают в себя практически всю яичную массу.
Почистить и мелко нарезать репчатый лук. Обжарить его в большой сковородке-жаровне на небольшом количестве растительного масла. Немного нужно присолить.

Фото приготовление рецепта: Баклажаны с шампиньонами шаг №2
Шаг 3 из 4

Шампиньоны промыть, а если они совершенно свежие и белоснежные, то достаточно просто протереть салфеткой. Нарезать относительно крупно, чуть меньше чем баклажановые кубики. Обжариваем грибочки на другой сковородке, также с добавлением небольшого количества растительного масла и также слегка солим.
Шампиньоны выкладываем к обжаренному луку, а на свободную сковородку добавляем немного масла и в 2-3 приема обжариваем баклажаны, "замаринованные" в яйцах. + немного соли. Перекладываем баклажаны в большую жаровню, к грибам и луку.

Фото приготовление рецепта: Баклажаны с шампиньонами шаг №3
Готово!

В сметану добавляем 4 ст.л. воды, размешиваем и добавляем в баклажаново-грибную массу. Перемешиваем.Остается добавить сок лимона и винный уксус. Перемешать и можно подавать. Блюдо вкусно и интересно как в горячем, так и в холодном виде.

Фото приготовление рецепта: Баклажаны с шампиньонами шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 6
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Да, обжаривать. Добавила пропущенный этап.
Рада, что понравилось!)))
29 августа 2012 20:29
Не дождавшись ответа, я обжарила баклажаны. Это действительно получилось очень вкусно. Реально спасибо за рецепт. Лук у меня был порей, а так все по рецепту. Отлично!
29 августа 2012 16:29
Баклажаны жарить отдельно или как??
29 августа 2012 14:48
max
а баклажаны с яйцами что? не нужно жарить?
27 августа 2012 21:43
Интересный рецепт, Машенька!
27 августа 2012 20:54
Наталья
Спасибо за оригинальное блюдо. Очень вкусно.
27 августа 2012 20:05
Похожие рецепты по ингредиентам