Салат Морской прибой

Понравился 0 поварам Просмотрен 9623 раз
фото рецепта: Салат Морской прибой
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Готовила к празднику.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Салатов с морской тематикой много. Соотношение продукта, способы приготовления и прочее у всех разнятся. Я хочу показать свой вариант. Мне он очень нравится. Готовится он легко. Морепродукты можно брать любые, доступные вам. Можно использовать смесь-морской коктель. Это уже по желанию и возможностям повора. Итак, банку консервированного кальмара вскрыть. Слить воду. Кальмар нарезать соломкой. Для приготовления салата у меня ушло две стандартных банки. В банке оказалось много жидкости и поэтому, пришлось открыть вторую.

Фото приготовление рецепта: Салат Морской прибой шаг №1
Шаг 2 из 5

Консервированную кукурузу открыть. Слить воду. Кукурузу добавить в салатник.

Фото приготовление рецепта: Салат Морской прибой шаг №2
Шаг 3 из 5

Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами. Поместить в пиалу. Залить тремя столовыми ложками уксуса и прибавить две столовые ложки сахара. В этом маринаде лук помариновать около 20 минут. За время маринования лук мы перемешиваем несколько раз, чтоб маринад распределился по всему продукту и равномерно промариновл. Промаринованный лук промыть под проточной водой. Отжать жидкость.

Фото приготовление рецепта: Салат Морской прибой шаг №3
Шаг 4 из 5

Куриные яйца отварить в воде до состояния " вкрутую ". Остудить под холодной водой. Очистить от скорлупы. Каждое яйцо разрезать пополам и каждую половинки нарезать на полукольца. Яйца добавить в салатник. Подобная нарезка яйца позволяет сохранить форму соломки для белка. Желток может вывалится. Это не страшно. Вскипятите отдельно в небольшой кастрюльке воду. В кипящую соленую воду бросьте креветки. Дайте им провариться 1 минуту. Сразу слейте воду и остудите. Креветки добавьте в салат.

Фото приготовление рецепта: Салат Морской прибой шаг №4
Готово!

Заправьте салат майонезом. Приправьте солью и перцем. В салат можно добавить измельченную зелень. Лучше ее класть в салат в последнюю очередь, чтоб сохранить максимум ее пользы. Салат остудить в холодильнике около 1 часа и подать к столу охлажденным. Таким салатом можно наполнить тарталетки. Пожавать такой салат можно как в едином салатнике, так и в креманках (как указано на фото). Можно салат разложить по китайским ложкам для супа и подать как комплимент от шефа. Будет очень красиво. Попробуйте приготовить салат и вы. Думаю вам понравится.

Фото приготовление рецепта: Салат Морской прибой шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам