Кукурузная каша с изюмом

Понравился 0 поварам Просмотрен 4807 раз
фото рецепта: Кукурузная каша с изюмом
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Я очень люблю кукурузную кашу и все ее разновидности (поленту, мамалыгу, банош). Каша очень вкусная и всегда это каша. Как я ее только не готовила! Универсальная можно сказать. Ее дополнить любой мясной начинкой и это будет просто великолепное блюдо.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 5

Глиняный горшочек залить холодной водой и оставить на 15 минут. Это влияет на вкус каши и на сохранность самого горшка при запекании. Если горшок не замочить предварительно в воде, он может треснуть при запекании. После воду слить. Готовить по рецепту.
В горшочек засыпаем сухую кукурузную крупу. На мой горшок пошло 8 ст. ложек. У вас горшок может быть больше или меньше. Для лучшего ориентирования — засыпьте крупой горшок на половину. Следом залейте крутым кипятком 1 к 2. Добавьте немного соли и 1 ч.ложку сливочного масла, перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в разогретую духовку при 180 градусов. На приготовление каши уйдет около 20 минут. Помешивать или как-то влиять на кашу во время запекания не следует. Данный способ чем хорош? При варке каши в кастрюле на газу, обычно каша прилипает к стенкам кастрюли. В данном случае ничего такого не произойдет.

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша с изюмом шаг №1
Шаг 2 из 5

Разогрейте сковороду. Налейте в нее немного растительного масла. Буквально 2-3 капли. Масло нужно, чтобы бекон быстрее вытопился. Теперь добавляем нарезанный бекон. Обжаривать, помешивая, до румяности. Добавить нарезанные лук порей и чеснок. Перемешать. Жарить до румянца.

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша с изюмом шаг №2
Шаг 3 из 5

Теперь добавьте нарезанное куриное мясо.

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша с изюмом шаг №3
Шаг 4 из 5

Добавьте специи, соль, перемешайте. Теперь влейте сливки и размешайте. В последнюю очередь добавьте перебранный и вымытый изюм. Жидкости дать закипеть и выключить. Отставить.

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша с изюмом шаг №4
Готово!

В духовке к тому времени будет готова каша. Вынуть ее из духовки и попробовать на готовность. В порционную тарелку выкладываем кашу. Сверху на кашу, выкладываем подливу с мясом. Подаем к столу.

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша с изюмом шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам