Жаренная черноморская сельдь

Понравился 1 повару Просмотрен 7063 раз
фото рецепта: Жаренная черноморская сельдь
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
1.00
1 голос
Очень вкусная сельдь в панировке.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Перед началом приготовления сельдь нужно только вымыть. Не нужно ее ни чистить, ни потрошить. В плоском небольшом блюдечке смешайте муку с солью в пропорции 3 к 2 (мука:соль). Если вдруг по какой либо причине сельдь у вас оказалась малосольная, то в муку соль просто не добавляйте. Кроме того обратите внимание, что малосольную сельдь необходимо готовить немного меньше, поскольку по сути она уже промаринована и готова к употреблению.

Фото приготовление рецепта: Жаренная черноморская сельдь шаг №1
Шаг 2 из 6

Из специй мы с вами будем использовать паприку и приправу для курицы. В данном случае паприку с легкостью можно заменить на молотый красный перец (тем кто любит остренькое), а приправу для курицы на острую специю карри. Количество приправы желательно не уменьшать, чтобы она не затерялась в муке.

Фото приготовление рецепта: Жаренная черноморская сельдь шаг №2
Шаг 3 из 6

Теперь вам необходимо каждую рыбку обвалять в муке. Причем нужно не просто рыбу в муку обмакнуть, а и дать ей немного в ней полежать. Таким образом слой муки будет толще и у рыбки после обжаривания будет вкусная хрустящая корочка.

Фото приготовление рецепта: Жаренная черноморская сельдь шаг №3
Шаг 4 из 6

Прежде чем приступать к обжариванию рыбы, разогрейте сильно сковородку на большом огне, влейте растительное масло и дайте ему нагреться. Это гарантия того, что рыба не будет прилипать ко дну сковородки. Когда масло нагреется, кладите в сковородку обваленную в муке рыбку, газ снижайте почти до минимума и жарьте рыбку с каждой стороны по 3-5 минут до появления хрустящей корочки. Готовая рыбка не должна гнутся, она должна быть плотной.

Фото приготовление рецепта: Жаренная черноморская сельдь шаг №4
Шаг 5 из 6

Для подачи жаренный рыбки лучше всего подходит красный болгарский перец. Его нужно вымыть и нарезать кружочками. На блюдо выложите колечки перца и жаренную селедочку. Все вместе слегка побрызгайте лимонным соком, после чего перец еще сверху немного присолите.

Фото приготовление рецепта: Жаренная черноморская сельдь шаг №5
Готово!

Это блюдо не требует отдельно никакого гарнира. А вот пиво будет очень кстати.

Фото приготовление рецепта: Жаренная черноморская сельдь шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам