Куриные спинки с картофелем

Понравился 2 поварам Просмотрен 18736 раз
фото рецепта: Куриные спинки с картофелем
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это очень экономный рецепт, но вкусный. Обычно мясо кладут вниз, а у меня наоборот.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Итак, подготовим для запеканки сначала мясо. Его нужно тщательно вымыть, удалить лишний жир, перья. Кожа должна быть чистой. Её можно и удалить, но жир который в неё вытапливается, очень вкусный, поэтому я её оставила. Мясо обсушиваем. Солим по вкусу, добавляем молотый перец душистый, специи по вкусу. Я люблю французкую горчицу, непременно добавляю и её, пару чайных ложек. Пусть мясо постоит минут 30. Просолится.

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №1
Шаг 2 из 7

Теперь смазываем мясо сметаной. И снова оставляем его на 30 минут. Можно добавить пару капель уксуса в сметану. Тогда мясо еще вкуснее будет.

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №2
Шаг 3 из 7

Лук и морковь чистим. Нарезаем тонкими полосками лук, морковь трем на крупной терке. Можно добавить еще овощей, которые есть в наличии, зеленый горошек например, или желтый болгарский перец.

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №3
Шаг 4 из 7

Чистим картофель, режем каждую на 8 частей вдоль. Смазываем противень растительным маслом. Выкладываем картофель, солим. Сверху выкладываем лук, потом морковь. Сверху укладываем мясо. Поливаем сметаной, я немножко развожу её водой. И подливаем на противень воды. Но опять же, вода по желанию, куриные спинки суховаты в плане воды, и картофель может получится не влажным, а просто зажаренным. Смотрите сами, на свой вкус, я советую лить воду.

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №4
Шаг 5 из 7

Ставим в разогретую духовку, выпекаем при 250 градусах 40 минут. Обычно в запеканках мясо на дно кладут, а мне нравится когда мясо сверху, а картофель тушится в юшке, и мясной сок сам поливает гарнир. Очень вкусно. Удобно, правда?

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №5
Шаг 6 из 7

Спустя 30 минут, запеканку я достала и посыпала тертым сыром. И снова в духовку на 10 минут, чтобы сыр успел расплавился. Можно притрусить мелко порубленной зеленью.

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №6
Готово!

Запеканка картофельная с куриными спинками готова! Мясо получилось очень нежный, картофель ароматный, сочный, всё это под сырной корочкой. Просто и вкусно! Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Куриные спинки с картофелем шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам