Омлет в микроволновой печи

Понравился 1 повару Просмотрен 3216 раз
фото рецепта: Омлет в микроволновой печи
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Омлетик нежный, сочный, благодаря помидору. С нежной сырной ноткой.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 5

Приготовьте продукты.

Фото приготовление рецепта: Омлет в микроволновой печи шаг №1
Шаг 2 из 5

Я взяла три веточки петрушки для приготовления омлета и одну для украшения. Петрушку промываем под проточной водой, мелко режем. Петрушку можно заменить на зеленый лук, по желанию, тоже получается очень вкусно. Берем любую удобную емкость для взбивания яиц, разбиваем в нее два яйца, добавляем молоко две столовых ложки, петрушку, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешиваем. Молоко можно заменить на сливки, сметану, майонез по желанию. Я добавила молоко, так как хотела уменьшить калорийность омлета.

Фото приготовление рецепта: Омлет в микроволновой печи шаг №2
Шаг 3 из 5

Берем один среднего размера свежий помидор. Хорошо промываем под проточной водой и нарезаем кубиками. Размер и вид нарезки выбираем произвольно. Но более мелкая нарезка помидора кубиками лучше подходит для этого омлета, получается вкуснее.

Фото приготовление рецепта: Омлет в микроволновой печи шаг №3
Шаг 4 из 5

Твердый сыр натираем на средней терке.Я использовала Российский сыр. Количество сыра можно увеличить или уменьшить, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Берем специальную посуду для микроволновой печи. Смазываем оливковым маслом, чтобы омлет не прилип во время приготовления. На дно формы выкладываем нарезанный помидор, солим и перчим его по вкусу, можно перемешать. Затем заливаем яичной смесью, сверху посыпаем сыром и ставим в микроволновую печь.

Фото приготовление рецепта: Омлет в микроволновой печи шаг №4
Готово!

Готовим примерно 3 минуты на мощности 850 Вт. Время готовки зависит в основном от вашей микроволновой печи. Омлет готов. Перед подачей омлет перемешиваем и высыпаем в тарелку, украшаем петрушкой. Омлет можно и не перемешивать, есть прямо с посуды, в которой готовили. Такой омлет лучше всего подойдет на завтрак для людей, которые следят за своим здоровьем и хотят иметь красивую, стройную фигуру. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Омлет в микроволновой печи шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам