Мясо с горячим овощным бульоном

Понравился 0 поварам Просмотрен 3639 раз
фото рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Блюдо это не сложное в приготовлении но очень вкусное и сытное.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Основой этого блюда является, как ни странно, не мясо, а именно овощной бульон. Он должен быть очень плотным и густым, чтобы не теряться на фоне мяса. Само же мясо нужно брать красное. Лучше всего подходит говяжья шея.

Фото приготовление рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном шаг №1
Шаг 2 из 6

Очистите и хорошенько вымойте морковь. Разделите ее на кусочки длинной три-четыре сантиметра. Морковь это единственный компонент бульона, которые в последствии вы будете подавать с мясом.

Фото приготовление рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном шаг №2
Шаг 3 из 6

Зелень нужно тоже правильно подготовить, чтобы она дала аромат бульону. Класть ее следует целым пучком, предварительно хорошенько помяв (пожамкав) чтобы она слегка пустила сок. Лук нужно сначала очистить от шелухи и срезать усики и попку. Потом вымыть и класть в казанок целиком. Тоже самое касается и чеснока. Чернослив предварительно только вымойте, но косточку не вынимайте. Именно она дает наибольший вкус и аромат.

Фото приготовление рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном шаг №3
Шаг 4 из 6

Что касается мяса, его нужно просто сварить в отдельной кастрюльке посолив по вкусу и добавив лавровый лист. Варите мясо не менее часа, чтобы она стало мягким и очень нежным. Бульон во время приготовления нужно посолить и поперчить по вкусу, добавить также столовую ложку сушеного базилика и орегано. Варить бульон следует также как и мясо, около часа. Все овощи в нем должны "перевариться". Кроме, конечно же, моркови. Ее нужно изъять тогда, когда она будет готова и отложить.

Фото приготовление рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном шаг №4
Шаг 5 из 6

Когда мясо будет готово, выньте его и нарежьте кусочками такого размера, чтобы его было удобно кушать ложкой (не крупно). Выложите мясо в тарелочки для подачи (порционно). Бульон, когда он будет готов, процедите через крупную сеточку, чтобы мелкая мякоть в нем осталась. В результате бульон должен остаться мутным - это самое вкусное в нем.

Фото приготовление рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном шаг №5
Готово!

Мясо залейте горячим бульоном и сразу подавайте. Можно добавить сметаны. В тарелку к мясу выложите также морковь. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Мясо с горячим овощным бульоном шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам