Домашние украинские роллы

Понравился 0 поварам Просмотрен 9278 раз
фото рецепта: Домашние украинские роллы
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Домашние намного вкуснее, особенно когда приготовлены собственноручно...
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Рука не поднялась написать другую кухню, я указала русскую, потому как никакого отношения мои роллы к настоящей японской кухне не имееют. Я буду использовать атлантическую слабосоленую селедочку, наши русские огурчики консервированные, и так далее по списку. Рис для суши можно заменить круглым шлифованным. Получается тоже вкусно. Проверено))

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №1
Шаг 2 из 8

Первым делом я разобрала селедку, чтобы потом не спешить. Отрежьте голову, достаньте кишки, снимите кожу, удалите хребет, обязательно промойте внутри. Чтобы получились две красивые филешки без костей.

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №2
Шаг 3 из 8

Огурчик маринованный или консервированный нужно порезать на дольки, как на фотографии. Плавленный сырок тоже вдоль порезать на брусочки.

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №3
Шаг 4 из 8

А теперь перейдем к рису. Первым делом - это тщательно перебрать его. Промыть так, чтобы вода стала прозрачной. И отварить на кашу. Только не солить! Под крышкой отвариваем пока вся жидкость не уйдет и рис не станет вязким и сухим.

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №4
Шаг 5 из 8

Когда рис будет готов, то приготовьте такую смесь: 4 ложки рисового уксуса смешайте с чайной ложкой соли и двумя чайными ложками сахара, но без горки! Раскалатите до растворения полного и этой смесью полейте рис. Перемешайте. Дайте рису немного остыть. Можно охладить полностью, но мне кажется пока он горячий, лучше водоросли принимают форму, да и сам рис лучше распределяется.

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №5
Шаг 6 из 8

Теперь приступаем к формированию самих роллов. Берем циновку, на неё пищевую пленку. На пленку лист нори, обязательно шершавая сторона должна быть к вам лицом. На неё будем класть рис. Столовой ложкой распределяем рис, отступите от краев, чтобы рис не вылез во время сворачивания. На самый край кладем начинку: селедочку, огурчик и сырок. И осторожненько сворачиваем ролл. Помогайте себе циновкой. Придайте форму.

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №6
Шаг 7 из 8

Вот такой вышел у меня первый ролл. Переложите его на ровную поверхность и дайте остыть, принять форму, склеится. Минут 10-15 он должен "отдыхать". А у же после того, как все роллы будут скручены, их можно порезать и подать к столу с соевым соусом, маринованным имбирем и вассаби. Вот такая она украинская "японская" кухня.

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №7
Готово!

Приятного!

Фото приготовление рецепта: Домашние украинские роллы шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам