Тушеная капуста с куриной грудкой

Понравился 2 поварам Просмотрен 5438 раз
фото рецепта: Тушеная капуста с куриной грудкой
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Очень вкусно.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 5

Кочан белокочанной капусты вымыть. Удалить порченные листья. Разрезать пополам. Нашинкуйте капусту на шинковке или руками. Для шинкования я использую специальный нож с дырой в лезвии. Соблюдайте технику безопасности при работе с шинкующими устройствами. Берегите пальцы. Куриное филе вымыть. Обсушить. Нарезать на небольшие кусочки. Курица не должна быть большими лаптями. Она должна лишь попадаться в готовом блюде, распадаясь на волокна. Основную роль в блюде отведено капусте. Итак, на сковороду наливаем немного растительного масла. Обжариваем куриное филе. Выкладывайте его на расстоянии друг от друга. Не переворачивайте мясо на другую сторону, покуда не будете уверены что с нижней стороны оно достаточно румяное. На одну сторону уйдет около 8-10 минут при среднем огне. Мясо не даст много сока ибо оно не соленое.

Фото приготовление рецепта: Тушеная капуста с куриной грудкой шаг №1
Шаг 2 из 5

Переверните мясо на другую сторону и подрумяньте снова. Теперь добавьте в сковороду натертую на терке сырую морковь. Морковь предварительно надо почистить. Перемешайте мясо и морковь. Тушим без крышки 5 минут.

Фото приготовление рецепта: Тушеная капуста с куриной грудкой шаг №2
Шаг 3 из 5

Добавляем нашинкованную капусту. Сразу перемешиваем капусту с нижним слоем мяса и моркови. В противном случае нижний слой начнет гореть.

Фото приготовление рецепта: Тушеная капуста с куриной грудкой шаг №3
Шаг 4 из 5

Сначала капусты будет слишком много. Накройте сковороду крышкой. Под воздействием пара и тепла капуста осядет. Станет мягче. Тушим капусту, морковь и курицу одновременно на среднем огне 15 минут. Можно влить немного воды. От воды капуста станет мягче и быстрее проготовится. Достаточно будет 0, 5 стакана.

Фото приготовление рецепта: Тушеная капуста с куриной грудкой шаг №4
Готово!

От цвета моркови капуста приобретет свой оттенок. Станет приятная на вкус и очень ароматная. Когда капуста станет мягкой, добавьте соль и немного перца. По мере необходимости, в процессе готовки следует подливать питьевую воду в сковороду к капусте. Это ускоряет процесс приготовления и улучшает ее сочность. За все время тушения капусту следует 4-5 раз помешать. Готово. Разложите блюдо по тарелкам. Украсьте зеленью и подайте к столу. Капуста очень сочная, нежная, сладкая, пропитана ароматами курицы. За время тушения курица проготовилась, стала мягкой и распадается на волокна. Такое блюдо можно подать детям. Нет ничего вредного. Даже соусов.

Фото приготовление рецепта: Тушеная капуста с куриной грудкой шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам